Обновленцы в квадрате

  • Сергей Рябуха     22.05.2008 23:09

    "...нарушение Божественного чина в Церкви"
    - а служить вечерню службу (напр. Литургию Преждеосвященных Даров и Литургию в Вел. Четверг)утром, вечером исполнять утреннюю молитву, вечером возглашать славу Показавшему нам свет, задолго до наступления первого часа дня (7.00) освящать его псалмами и молитвами (как будто он уже наступил) не нарушение Божественного чина?
    "...нарушение отеческого предания ..."
    - это нам отцы передали читать по несколько стихов из псалмов и наз. это чтением кафизм, на словах декларировать верность Уставу не деле же извращая его как угодно, служить после Литургии молебны т.н. "десятую службу" суточного круга, читать на Пасхальной Литургии слово Иоанна Златоустого о том, чтобы все воздержанные и невоздержанные, постившиеся и не постившиеся пришли насладились пиром веры и не ушли голодными (т.е. не причастившимися) и при этом никого не причащать, выходить из алтаря к верующим с Чашей говоря чтобы со страхом Божиим и верою приступали и сразу же уносить Чашу обратно в алтарь?
    "...нарушение установленного Богом порядка...",
    а культивировать в священниках психологию требоисправителей (а не пастырей), обслуживающих и удовлетворяющих религиозные нужды и потребности нашего номинально-православного населения, а в мирянах культивировать потребительское отношение к церковным Таинствам и обрядам, призывать людей вернуться к церковным традициям, вместо предания всей своей жизни Богу - это не нарушение Божьего порядка?
    Сомневаюсь, уважаемый Яблоков, что это и есть Божественный чин, отеческие предания и установленный Богом порядок.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика