Кто ты, мальчик со шрамом?..

  • просто православный     22.05.2008 00:07

    "Но просто мы были тогда друзьями и товарищами. Поэтому достаточно снять пионерский галстук, я считаю. Втаптывать в грязь не нужно. "

    Это точно. Не стоит ругать людей, которые оказались в состоянии сложнейшего выбора. Я, слава Богу, ни пионером, ни октябрёнком не был, но не могу судить тех кто был, так как не представляю как бы сам повёл себя, оказавшись в условиях такого ужасного выбора: между обществом, семьёй, друзьями и своими убеждениями. Это действительно историческая трагедия русского народа, виноваты в которой, отнюдь не те, кто состоял в рядовых пионерах или комсомольцев.

    «Что я несколько лет вела борьбу с собственными детьми, которые, как потом выяснилось, все же «втихую» смотрели «Поттера» у друзей, грустно обдумывая свое разделение с родителями.»

    Именно об этом я и говорил, когда призывал не запрещать ГП тем, кто его уже прочитал. Такой, действительно, трагический раскол может быть гораздо опаснее.

    «бросить камень – «сатанизм» – по-моему, у вас самих что-то не в порядке с восприятием.»

    С восприятием, то нормально, только переборщили чуток, о чём я уже много здесь говорил. Уважаемых охранителей тоже понять можно, ибо охраняют они искренне, только порой перестраховываются. Я искренне рад, Ксения, что Вы нашли общий язык со своими детьми, прочитали книгу и сами сделали выводы. Однако с Вашей позицией полностью согласиться не могу. Как я уже не раз говорил, ГП произведение неоднозначное и определённые моменты и образы в нём настораживают. Поэтому такое восторжение, на мой взгляд, не совсем оправдано. ИМХО, лучше всё же Нарния и ВК, в них сомнений нет.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика