Россия будет ввергнута в беспросветную анархию, исход которой трудно предвидеть

  • В. Градин     20.05.2008 21:52

    /США – либеральной демократии "мобилизованный и призванный", либеральной "революции ассенизатор и водовоз"./

    Согласен с Вами в принципиальности жизненной позиции и духовных ценностях.

    В отношении "либеральной демократии", то у америкнцев она -
    "нелиберальная" = капиталистическая.

    Об этом сказал в своей книге «Будущее свободы. Нелиберальная демократия дома и за границей», популярный американский публицист Фарид Закария. (О весомости этой фигуры в США говорит фото Фарида вместе с Каспаровым http://inozemtsev.net/foto/1132777681_zakaria-3.jpg)

    Более того, о вредности и ненужности "либеральной демократии" для США, также, очень чётко сказал Бжезинский(на деле, сам обличает США в политике двойных стандартов):

    "Демократия для меньшинства без социальной справедливости для большинства была возможна в эпоху аристократизма, но в век массового политического пробуждения она уже нереальна. Сегодня одно без другого обречено на поражение...
    Исторический парадокс нашего времени заключается в том, что наднациональное сотрудничество в этих целях принесет плоды лишь в том случае, если последнее оставшееся суверенное государство(США) возьмет на себя роль лидера и к нему присоединятся наиболее гибкие региональные державы, готовые в конечном итоге ПОСТУПИТЬСЯ СВОИМ СУВЕРИНИТОМ ради заключения более эффективных наднациональных договоренностей."
    И дальше, Бжезинский пишет:
    "Хантингтон(известный политолог XX века) убедительно доказывает, что глобализация не только не только не создает общую цивилизацию, но и порождает усиливающиеся столкновения между цивилизациями, из которых наиболее опасным является конфликт между Западом и исламским миром. Обобщая свои выводы, он утверждает:

    «С европейским колониализмом покончено; американская гегемония идет на убыль. Размывание западной культуры неизбежно наступит, когда во всеуслышание заявят о себе национальные обычаи, уходящие корнями в историю, языки, верования и традиции»."
    http://www.globalaffairs.ru/numbers/18/5294.html
    -------------------------------------------- ---------------

    ВОТ, ЧЕГО боятся американцы: "Размывание западной культуры неизбежно наступит, когда во всеуслышание заявят о себе национальные обычаи, уходящие корнями в историю, языки, верования и традиции"...
    -----------------------------------------------------------
    ВОТ для чего они фальцивицируют нашу истрию, культуру, язык и традиции.

    И это очень четко подчеркнула Наталия Нарочицкая:
    "Я привела слова Буша: «Больше не будет ни Мюнхена, ни Ялты», - это квинтэссенция всей англосаксонской геополитики XX века, и означает, что Восточная Европа больше не будет в орбите ни немцев, ни русских, а будет в орбите американцев.
    Я пояснила, что мои саркастические, порой горькие замечания по этой вечной теме Россия - Европа, не должны восприниматься как вызов, а наоборот, – как призыв преодолеть этот барьер, соединив усилия культурных, исторических, экономических и прочих составляющих Европы – Европы латинской, Европы православной, Европы романо-германской."
    http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin/main.cgi?item=1r300r080516215711

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика