Растление Киевской Руси

  • C. Шараков     20.05.2008 21:47

    Ну что Вы сразу в крайности. Не хотите читать, что написано: говорю же, что не люблю Сталина, а Вы меня в "сталинофилы". Не считаю его "православным монархом" - это чушь. Или Вам так удобнее дискутировать, когда ярлык повешен? Не уподобляйтесь некоторым юнцам на форуме РЛ, которые говорят лозунгами и плакатами. Вы же уважаемый и взрослый человек.
    И при чем здесь советское объяснение мифов? Я базируюсь на понимании мифа, данном Лосевым. Миф - одна из важнейших категорий моего сознания. О мифе писали уже Платон; эту категорию не обошел ни один сколь-либо серъезный философ. Могу сказать, например, что в ВАс сквозит ненависть к советскому периоду. Ненависть как раз коренится в мифе. Только теперь надо посмотреть - в каком. У меня сложилось такое представление, что Вы считаете, что в ненависти ко всему советскому Вами руководит христианское чувство. Мне кажется, Вы ошибаетесь.
    Ничего из предъявленного Вами из "советских" я не читал. вижу, что Вы также не очень ориентируетесь в советской историографии. Вы много потеряли: существует большая литература, посвященная исследованиям русской старины. Тема со Сталиным, его, якобы, интернационализмом, уже решена. С этой точкой зрения можно, и нужно, спорить. Но не читать... Это несерьезно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика