Растление Киевской Руси

  • Р.Н. Юрьев     20.05.2008 17:08

    Именно Сталин настоял на праве республик на самоопределение вплоть до выхода из состава СССР, а Ленин был за автономию, так что выход Украины и прочих был предрешён ещё в 1924-м, а закреплён в 1936-м.
    И отобрал, в результате чего граница от Ленинграда
    Эту вот мотивацию можно встретить повсюду, где хотят и на ёлку влезть, и не уколоться. Война с Финляндией была самой обыкновенной захватнической войной, причём ещё и безграмотной войной, т.к. мы положили своих войск в разы больше, чем противник (руководимый, кстати, любимым кавалергардом Николая II).
    Что касается забавного тезиса про "отодвинутую границу к Выборгу", то надолго ли она оказалась отодвинута? На год? Что же это за достижение, ради которого надо было положить от 70 до 100 тысяч солдат? Финны с лёгкостью вернули себе захваченные территории, а потом обменяли их на территорию "Южной Карелии" после войны.
    Что касается упрёков Александру I в благоволении (в определённый момент, а не во всё царствование) к масонам, то тут, конечно, товарищ Сталин - вне конкуренции. Руководил Советом по делам религии у него, конечно, истинно православный человек, ни в каких масонских кругах не замеченный. И Православная Церковь у него была на первом месте, по расстрелам. Католиков, между прочим, не расстреливали, так что они - в арьергарде плелись.
    Кстати, просьбу указать источник информированности Вы проигнорировали, переведя дело к непонятно откуда взявшимся масонам.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика