Кто ты, мальчик со шрамом?..

  • Natalie     10.05.2008 18:13

    "P.P.S. Это просто какой-то момент истины."
    Точно. Эта статья (претенциозная, плохо аргументированная, неуважительная по отношению к читателям и оппонентам, с православной точки зрения - просто неверная) все же полезна в одном отношении. После нее и ее обсуждения ясно - кто есть кто? Я заметила, что сторонники автора тоже склонны сходу навешивать ярлыки на оппонентов, а также оскорблять православных : тут и "приходская дурь" и "воспитывать детей на одном Катехизисе " зазорно и т.д.
    Еще, Олег, полностью разделяю Вашу реакцию на "Шрека". Бог миловал, не смотрела. Но этот главный сюжетный ход: превращение принцессы в каракатицу видела в различных анонсах. И , как Вы, пришла в ужас: ведь если в нормальных сказках любовь побеждает злои побеждает заклятье, выражающее зло. То здесь - все наоборт: проклятье и уродство надо почитать предпочтительнейшим и выбирать его ради "любви". Но что это за любовь? К мерзости и испорченности, которые, конечно , очень "добрые и симпатичные". Посыл ясен: полюбите, дети, симпатичных уродцев.
    Диккенс - замечательный и высоконравственный писатель. Я также люблю Шарлотту Бронте, Льюиса Кэррола , еще нескольких. Но Англия и ее идеологическая самореклама- это важная тема! ЕЕ бы в отдельную статью. Мне давно ясно: они занимаются этой саморекламой и самокультивированием абсолютно целенаправленно! Сенте-Экзюпери как-то заметил: я не понимаю этих английских традиций - чай в пять вечера и Биг-Бен, ведь здесь никаой духовной глубокой составляющей! Так, я считаю, и вся их культура- НЕдуховная она! Они рекламируют все: свою монархию, парики в судах, рок-музыку или Поттера. Королева разве случайно всех "звезд" (и Роулинг тоже уже) орденами да званиями награждает? Элтон Джон с Маккартни- сэры и лорды. Конечно, пиар - это все и вся для них. Так что Толкиен или Роулинг: проклятый Мордор на Востоке и добрый Запад или колдуны в британских зáмках - все поставлено на службу Ее величеству. Англия - средоточие мировой закулисы. Англия - заклятый враг России, более того, враг Добра и Правды, враг Божий. Оттуда идет усиленная подготовка к Новому мировому порядку и приходу антихриста. Вот это и есть "современность". По пути ли нам с ними? Нужна нам такая "культура" и такие "ценности"?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика