Кто ты, мальчик со шрамом?..

  • Игорь(     10.05.2008 17:23

    Совершенно согласен с Вами, о. Владимир. Дьявол - большой путаник, и большая часть "современного искусства", увы, служит ему. Монстры, демоны, колдуны давно стали чуть ли не брендом добра во многих американских фильмах и книгах. Так и приготовляется приход антихриста.
    И еще одна цитата автора статьи:
    "Бизнес никогда не будет раскручивать какие бы то ни было идеи. Он раскручивает только свою выгоду. Не реклама сделала популярным "Гарри Поттера", это не зубная паста."
    Очень наивный взгляд. Кроме рыночных конъюнктур, есть вопрос власти - куда более важный. Как человек, некогда имевший отношение к пиару могу твердо сказать, что "раскрутить" можно фактически все что угодно. Есть масса вздорных, но идеологически выдержанных книжонок, которых раскручиавют делают на них деньги, попутно промывают людям мозги. Потом их быстро забывают, но появляются новые. И крупный бизнесмен, который бы начал рекламировать Православие и патриотизм может очень быстро стать изгоем в своей среде. У нас на Украине власти в добровольно - принудительном порядке заставляют спосноров жертвовать на фонд "Антиспид" (реально развращение малолетних, рекламма содомии и т.д.), на поддержку всяких антирусских националтистических организаций, на поддержку антирусских книг, антиправославных газет. Бывший зять Ку4чмы Пинчцук, которого чуть ли не посадили в тюрьму после майдана, теперь снова уважаемый в высших кругах человек - возглавил программы антиспид. И никто теперь не трогает его бизнес.На Западе все еще более жестко: это твердая идеологическая система, в которой нарушитель руководящей линии будет разорен, унижен, оклеветан, засужен. После 11 сентября в США были массово уволены все журналисты, которые выразили малейшее сомнение в официальной версии терактов. Бизнесмен, посмевший пиарить разумное доброе вечное запросто может пострадать, а делающий обратное - возвыситься.
    И последнее: при оторванности народа, тем более детей от христианских корней любая совращающая книжка может иметь серьезный эффект. После идиотского "Кода Да Винчи" большинтсво англичан стали уверены, что у Христа якобы были потомки. Это, конечно, грех и маразм - но это результат ЦЛЕНАПРАВЛЕНОГО подхода и масонского пиара, а не конъюнктуры рынка.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика