Кто предписал шоковую терапию России?

  • Рогозянский     07.05.2008 22:49

    А что это, извиняюсь, вас так на частной собственности заело? Проблемы?
    У меня, как у 99,9%, с частной собственностью проблем нет. Точней были, но коллега Р.Н.Юрьева некто адвокат Марина Гаврилова (знакомое имя?), которая должна была по идее защищать мои интересы, наглядно показала, что "разводить лохов" можно прекрасно в т. ч. и на защите частной собственности.
    Китай (тот, у которого юань высОко стоит), как будто также показывает, что социализм, капитализм, такое отношение к частной собственности, сякое отношение к частной собственности - вопрос так себе. Главное, чтобы понималось, что делаешь, и не было радикализма. Выморить миллионы народа можно как ради социализма, так и ради рынка. Последнее мы со всей ясностью у себя видели и еще будем видеть.
    Зато примесь простого нормального рассуждения ко всем этим -измам может давать такой результат, например, как Белоруссия. У Родиона Юрьевича, оптимизму которого можно только дивиться, хочется спросить: мопеды с торпедами можно было как-нибудь так реформировать, чтобы на выходе не было лапши "Доширак"? Похоже, что можно было. Без перемены одного светлого будущего на другое и разворота шеи на 180'.
    Если судить по канонам частнособственнической религии, так Александр Григорович уже трижды вошел в список злодеев и грешников всех времен и народов. А по факту выходит, без олигархов оно как-то и лучше. Для той же частной собственности. В отличие от Украины, где все одни либеральней других и почему-то - передел за переделом.

    PS.По поводу коррупции - коррупция это форма существования периферийных рынков в условиях глобализации. Коррупции по-честному и учили нас аслунды.

    PPS. Частная собственность с личной очень даже различается. Сакраментальное "ООО" или Ltd в английском варианте как раз и означает принцип ограничения ответственности владельцев бизнеса рамками активов данного предприятия. На личное владение ответственность не распространяется.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика