Россия будет ввергнута в беспросветную анархию, исход которой трудно предвидеть

  • Максим Михайлович Шевченко     02.05.2008 20:03

    "Россия до сих пор шла от одной катастрофы к другой"

    Да, прямо со времен Батыева нашествия так и шла. Не переставая. Один патриотический писатель с большой энергией доказывал, что при Иване Грозном нами управляли сплошь "лица неславянской национальности" Кирибеевичи, Бекбулатовичи да Годуновы там разные...

    "...правильно, что наша нация идет к демографической катастрофе..."

    Уважаемый Игорь, не надо передергивать.
    Относительно высокий прирост населения был в СССР весь межвоенный период, он еще держался и после Второй мировой, а зетем снизился далеко не сразу. Между современнай демографическай катастрофой и мировыми войнами получило развитие немало деструктивных процессов как в духовной, так и в материальной сфере, к которым ни Дурново, ни его оппоненты в русском императорском правительстве отношения не имеют.
    К сведению, у англо-саксов, как и в Германии, демографическая ситуация не на много более блестящая, чем у нас. В Калифорнии, Аризоне, Нью-Мексико второй официальный язык испанский, среди 6-миллионной турецкой общины рождаемость гораздо выше, чем у немцев, в городах Лондон и Бирмингем англичане составляют меньшую часть населения... Надо ли продолжать?

    "Я", конечно, знаю, что такое "своя национальная политика", а мой "сосед" почему-то нет, да?

    Есть очень(!) существенная разница между "доказывать, что все было правильно" и желать понять с наивозможной точностью: что могло (может) быть и чего не могло (может) быть.
    Если мы это перестанем делать, то резко сократим наши шансы на спасение.
    И сегодня между тем, что понимают под "своими ошибками" русские и, соответственно, немцы есть существенная разница, которую отнюдь не следует забывать. Во всяком случае для Франка Реннике, на концертах которого в Питере "млели" иные энтузиасты русско-немецкой дружбы, Калининград (Багратионовск, Балтийск и т. д.) - это историческая несправедливость, подлежащая исправлению...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика