С миром что-то происходит

  • Г. Кремнев     02.05.2008 09:38

    ХРИСТОС Воскресе!
    ________________
    Вот что писал - в связи с фактом создания государства "Израиль" - еще четверть века тому назад русский мыслитель Евгений Шифферс (опубликован этот текст - ст."Алмазная Лавра" - недавно, в 2006 г.):

    - Я буду утверждать, что высшей ценностью самобытной русской культуры является служение святого свидетеля по устроению Дома Богородицы в Её IV-ом жребии.
    Весьма вероятно, что эта культура, когда она произрастёт в своём “деспотизме внутренней идеи”, Дивеевским Щитом противостанет столь же органической культуре Израиля, произрастающей в реализации своей внутренней идеи ожидания и приёма иного Мессии, нежели Сын Божий и Сын Приснодевы Марии Иисус. Все “ветви”, “цветы”, “плоды” и т.п. этого 4-мерного во времени лика от разрушения храма 2000 лет назад до собрания в государство в ХХ веке выявятся как “а-Кровные” Святой Крови Нового Завета.
    Св. Русь с центром в Дивеево, как Дом Богородицы, и Израиль, как Дом Блудницы, – вот ось истории, хотя здесь уже необходимо говорить о космогонии или теозисе вселенной, поскольку участвуют таковые лица, как Богородица. Научная корректность, несколько выходящая за рамки свободного становления под святые знамёна, допускает перекодировку ценностей (Израиль может именовать себя святым и ждать подлинного Мессию, считая Иисуса лже-Мессией, а… и т. д.). Израиль в момент обретения самостоятельного государства после рассеяния и неумолимо связанного с этим “самосознанием государства после рассеяния” не может не видеть стратегического врага, а здесь может помочь и прямая связь с силами тьмы и омрачённость бесконтрольности в России, как “Святой Руси”, как Дома Богородицы. Все силы для несвершения Россией своей морфологической формы будут пущены в ход. И понятийная, и идеологическая война, и война дезинформации и, даже, атомная война, скажем, между США и СССР как “марионетками”, заведённая сионистскими силами.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика