С миром что-то происходит

  • Игорь(     29.04.2008 22:06

    Создание Израиля действительно знаковое событие, спасибо автору что напомнил об этом. Но надо учитывать, что Израиль, по сути, не еврейское государство, а создание светских потомков евреев - сионистов. Понятно презрение ортодоксальных евреев к сионистам - лохам, клюнувшим на приманку национализма, который ортодоксы навязывали европейским народам, дабы подорвать традиционные монархии.
    И насчет голода я не совсем согласен. Его проблема далеко не решена. То, что Россия успешно распродает ресурсы, которые рано или поздно закончаться, вовсе не признак решения этой проблемы.
    Совсем недавно в Бангладеш, “вошедшей в рынок”, умерло от голода около 200 тысяч человек. Между тем в стране имелись избыточные запасы пропитания. Просто владельцы держали продукты на складах, взвинчивая цены. В сентябре этого года в маленьком городке Дау в Судане умерло от голода 1300 человек — а в целом положение с продовольствием в Судане нормальное. И не надо думать, что в Бангладеш или Судане торговцы такие жадные и злые, а в России — добрые, чуть не у каждого на шее крестик болтается. Рынок есть рынок. Никакой ОМОН не заставит лавочников дешево продавать продукты, если их возьмут и по дорогой цене. Даже если по щекам этих лавочников будут течь слезы от жалости к голодному ребенку. Цена определяется не слезинкой ребенка, а исключительно спросом и предложением.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика