Учение Церкви или "церковные мифы"?

  • Анонимный аналитик     24.04.2008 17:21

    Василий, Вы снова не изменяете своему амплуа и пытаетесь исказить суть моих слов:

    //"Вы опять доказываете, что "о моей связи с программой "12 шагов" ... я лично писал".

    Дорогой брат. Ну не писал я этого. Я в трезвой памяти. Писали об этом Вы..."//

    Если Вы не имеете никакого отношения к злополучной программе "12 шагов", то с какой стати пытаетесь обелить её запятнанную репутацию. Ведь эта сектоподобная группировка настойчиво пытается внедриться в Церковь, а Вы, как следует из Вашего отречения от причастности к "анонимным" группам, не имея никакого представления о сути пропагандируемой ими духовно ущербной технологии, пытаетесь, как и в случае с защитой наверняка незнакомых Вам теоретиков-богословов, рискнувших покуситься на Предание, просто обвинить тех, кто оберегает традиционные ценности, в неверном понимании исполнения своего долга - бережного сохранения православной Истины в первозданном виде.

    Специально для Вас ещё раз повторю часть своего посвящения Вашей персоне как одному из звеньев, планомерно подтачивающих доверие россиян к классическому для страны вероисповеданию:

    "Простите, однако о вашей связи с программой "12 шагов" и вашей поддержке данного антицерковного (то есть противопоставляющего себя любой религии и несущего в себе опасное семя тотального экуменизма) направления вы лично писали на другом форуме "Русской Линии": см. http://www.rusk.ru/st.php?idar=112437&page=13#form.

    В частности, на нём вами были написаны следующие слова (Василий Ч., 06.02.2008 19:11): "В самой методике, используемой группами "Анонимные Алкоголики", зла не может быть. Зло появляется тогда лишь, когда методика используется в дурных целях."

    Обращаесь ко мне там вы вопрошали в недоумении на 6-й странице далеко не первого форума-обсуждения данной злободневной темы (Василий Ч., 11.02.2008 01:02): "ЧЕМ Православие АБСОЛЮТНО несовместимо с посещением тех самых злополучных групп "АА", "АН"?"

    В то же время на информационном пространстве "Русской Линии" как раз сейчас обсуждается статья американского автора "Анонимные Алкоголики: конечно, это – секта!", раскрывающего истинную сущность этого занесенного в Россию извне вероломного учения (http://www.rusk.ru/st.php?idar=8993 и http://www.rusk.ru/st.php?idar=112693).

    Вы пишете сейчас: "спиртное не употребляю". В то же время мне вспоминается оброненная вашим товарищем на том форуме фраза (федор кон, 06.02.2008 22:56): "Всем критиканам программы 12 шагов попить бы с наше с Василием Вы бы не так заговорили… (http://www.rusk.ru/st.php?idar=112437&page=12#form).""

    Я лишь указал на те фрагменты, которые противоречат Вашей подаче материала. Кто умеет анализировать, тот поймёт, что это значит. Другими словами, в той дискуссии на форуме о "12 шагах" Вы с Фёдором были самыми яростными сторонниками данной сектантской технологии и презрительно отзывались об успехах православного священства в трезвении русского народа. Только забываете об одной детали - программа "12 шагов", прокатолические силы, протестантские, харизматические неопротестантские объединения, иные различные тоталитарные деструктивные культы в России, обновленцы в Церкви щедро финансируются из-за рубежа, а вот православное патриотическое движение, батюшки, искренне оберегающие паству от нашествия потусторонних сил, выживают только лишь с помощью Божией, живя на крохи. От того Санкт-петербургские богословы, их специфическое, мягко говоря, не вполне православное, печатное издание "Вода живая", Центр духовного развития молодёжи в Москве и ставший ультралиберальным "Церковный вестник", миссионеры "новой волны" по типу иг. Евмения (Перистого) и людей его команды имеют возможность получать щедрую оплату за свои действия. Как известно многим из участников форума, их работа абсолютно не соответствет истинному православному духу, плоды их трудов губительны для наших душ. Я это чувствую, а Вы просто отрабатываете данную кем-то задачу. То существо может быть и не вполне материально, но слова Ваши выдают Его слугу.

    Помоги Вам Христос освободиться из плена иллюзий в отношении своего предназначения в мире сем!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика