Учение Церкви или "церковные мифы"?

  • Александр С     24.04.2008 06:41

    ||| Простите меня, Александр: возомнил себя специалистом в области стиля. |||
    Лучше быть нам всем специалистами в области духа НАМИ сказанного.
    Бог простит и я прощаю.

    О ПРЕВРАЩЕНИИ СЛОВА И ДУХА БЛАГОВЕСТИЯ
    Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух--противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Галл.1 Ефес 4)
    http://www.russianbible.net/Gal-1.html
    А если Царства Божия в духе злорадности и ехидства, в духе клеветы и подлога не наследуется, то какой смысл этому духу противления Божьего соработничать и притом тому, кто сам себя называет не иначе, как только православным?!
    Галатам 5
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
    http://www.russianbible.net/Gal-5.htm l
    ПОСТУПАЕМ ЛИ ПО ДУХУ, А ЕСЛИ ПОСТУПАЕМ, ТО ПО КАКОМУ ИМЕННО?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика