Учение Церкви или "церковные мифы"?

  • Александр С     23.04.2008 19:52

    ||| Точно-точно – это наш брат Александр "смиряется" под другим именем. |||

    Я в этой теме не участвую уже дня три пожалуй, а выход и публикации под иными никами осуждаю, как игру с дьяволом, его – дьявола игру, в которой победа всегда за дьяволом. И если этого ещё кто – то не знает, и упражняется в хамстве и ехидстве думая, что если его не видят и не узнают люди, значит не видит и Бог, то он ещё в прелести и соработничает врагу нашего спасения.
    ПРОТИВ АВТОРИТЕТОВ В ВЕРЕ, КРОМЕ АВТОРИТЕТА ДУХА ХРИСТОВА
    Галатам 2 Филиппийцам 2
    а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас, мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас. И В ЗНАМЕНИТЫХ ЧЕМ – ЛИБО, КАКИМИ БЫ НИ БЫЛИ ОНИ КОГДА – ЛИБО, ДЛЯ МЕНЯ НЕТ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО: БОГ НЕ ВЗИРАЕТ НА ЛИЦЕ ЧЕЛОВЕКА. КОГДА ЖЕ ПЁТР ПРИШЁЛ В АНТИОХИЮ, ТО Я ЛИЧНО ПРОТИВОСТАЛ ЕМУ, ПОТОМУ ЧТО ОН ПОДВЕРГАЛСЯ НАРЕКАНИЮ. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. ВМЕСТЕ С НИМ ЛИЦЕМЕРИЛИ И ПРОЧИЕ ИУДЕИ, ТАК ЧТО ДАЖЕ ВАРНАВА БЫЛ УВЛЕЧЁН ИХ ЛИЦЕМЕРИЕМ Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
    Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность, то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны; ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию ПОЧИТАЙТЕ ОДИН ДРУГОГО ВЫСШИМ СЕБЯ.

    http://www.russianbible.net/Gal-2.html

    Если называющий себя православным, а значит христианином, исповедует Иисуса Христа и Церковь Апостольскую в духе всякого лукавства и лицемерия, корысти ради, в духе сквернословия и ехидства, то может ли таковой называться отцом веры, братом или сестрой? Мыслимо ли дело исповедать Христа Бога и Церковь Его в духе лукавом? А если не мыслимо, но сие есть и преумножатся, то станем ли подражать тому, что противостоит Евангелию, Духу Апостольскому, Духу Христову?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика