О мнимом отсутствии идеала христианской семьи в истории России

  • Ю.И. Минералов     22.04.2008 12:04

    Дорогая редакция,
    вы еще и немного мнительная. О каких подозрениях речь? Но бывает авторский текст, бывает пересказ. Еще раз повторяю, о том и речь. Материалы вашего сайта читаю, сравниваю с материалами других православных сайтов.
    «Хульное» же заявление о. Георгия (за которого неожиданно привелось заступаться — вот уж не думал, не гадал) состоит, насколько понимаю, в следующем:
    «Ошибочно было бы воспринимать нашего последнего императора как пример во всем. Так можно дойти до абсурда. Что ж, если он курил – так и нам курить надо? Николай Второй – это пример того, как безвинно принимать смерть, а не того, как надо строить семейную жизнь. Рассматривать царскую семью как идеал православной семьи не приходится, – хотя это и была очень хорошая семья. Дело в том, что эта семья стала для Государя определенным искушением. Если бы он, имея такую семью, был бы не императором, а, как и мечтал, гвардейским полковником, цены бы этой семье не было. Но он стоял во главе государства, и оставил свою большую семью – Россию, ради малой семьи».
    Что же, именно через искушения и самые тяжкие грехопадения и лежит нередко путь к святости.

    Ваш

    Ю.И. Минералов

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика