От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься...

  • Модератору форума (не Степанову) от Игоря Сасима     29.03.2006 16:01

    Прежде, чем обвинять уже и меня, грешного, во лжи, я постараюсь здесь воспроизвести именно то, что ВАМИ, господин Модератор, не было размещено из моих сообщений:
    1). Отклик на статью Дмитрия Донцова (этого человека и его псевдоним я знаю хорошо) «Надписи на памятнике: плевок в историю».
    Трудно мне вспоминать ушедшие в небытие и не размещенные мысли, но постараюсь воспроизвести их суть. Речь в статье шла о том, что в Благовещенске группой вандалов был осквернен «памятник архитектуры» - Триумфальная Арка, построенная в 1891 году в честь пребывания в Благовещенске Цесаревича Николая Александровича и восстановленная в конце 2005 года. Главной мыслью моего сообщения было то, что ни Строители, ни Благотворители, ни Заказчики не вложили в смысл восстановления Арки то, что вкладывали в ее строительство наши предки: любви и почитания Монархии, понимания богоустановленности Царской Власти. А вкладывали они вместе с кирпичиками только идею восстановления «красивого архитектурного памятника». Поэтому и результат получили – «архитектурный» вандализм. А смысл сводился к просвещению, как к одной из задач Союза Русского Народа. Все.
    Что помешало Вам опубликовать это сообщение – моя любовь к Монархии?

    2). Отклик на выпад некоего «Ингварнеп» под статьей «Константин Душенов, кто вы?»
    Он писал: «Все публикации Душенова дышат злобой…».
    Я ответил: «Неправда! Все публикации Душенова написаны с болью в сердце за поруганную Веру Православную и разграбленное Отечество! Не чувствуют этого только люди равнодушные к вопросам чистоты нашей Веры и спасения Отечества. Душенов - воин, хоть и битый. А у нас на Руси за одного битого (К.Д.) двух небитых дают (А.С. и И.И.) (это в связи со статьями Степанова и Ильина)".

    Может это сообщение Вас смутило и Вы увидели в нем хулу на веру Православную? (но это лишь в том случае, если вы себя приравниваете к абсолютной Истине). Где эти сообщения? Ошибка интернета? Или политика Модератора?

    Ваши обвинения меня в «откровенной лжи», оказались слишком торопливы. Простите и меня, грешного, если мои сообщения не были опубликованы «по техническим причинам».

    По поводу конфликта Степанова и Душенова.
    Мне кажется, эта проблема вышла далеко за рамки просто «питерских разборок». Я являюсь подписчиком и читателем и «Руси Православной» и «Русской линии» с момента их появления в Интернете и имею уже свое сложившееся мнение о вашей деятельности. Не все так плохо у Константина Душенова, как вы рисуете, и не все так благополучно у Вас, как Вам кажется. И мне ближе позиция Клыкова и Назарова в решении этого вопроса: не надо всех втискивать в одну схему. Все мы люди разные, но, несомненно, можем приносить единую пользу православно-патриотическому движению. Вполне могут в большом городе существовать два отдела с разным подходом к решению поставленных задач, координируемых единым центром. И прислушаться к мнению регионов в решении этого вопроса тоже необходимо. Ведь вслед за «питерским разделением» может произойти разделение и в регионах…
    Оставайтесь с Богом!

    Спаси, Господи, от клеврет злых и наветов, раба Божьего Константина и соратников его, и помилуй всех ненавидящих и обидящих его.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика