В гостях у сказки, или Ложь либеральной мифологии

  • В. Градин     16.04.2008 22:18

    Вот так...
    Когда дело касается интересов русского народа, Читательница и Юрьев в кусты...

    Какой-то Фарид Закария.., да кто он такой? И почему я должна отвечать этому Градину, наверное, так думает уважаемая Читательница... Ущемлённое самолюбие выше.
    _________________________________

    Фарид Закария... Вот он, здесь - на фото, вместе с Гарри Каспаровым:
    http://inozemtsev.net/foto/1132777673_zakaria-2.jpg
    http://inozemtsev.net/foto/1132777681_zak aria-3.jpg
    _________________________________

    Перед этим, в 2005 году, он встречается... тоже с опозиционером, только из Ирана. И вот, что Фарид тогда говорит:

    "Я беседовал с беженцем из Ирана в Лондоне, который потратил немало сил, времени и средств на подрыв режима в своей стране."

    "В прошлом году бывший министр иностранных дел еще шахского Ирана Ардешир Захеди утверждал, что Иран должен обладать ядерным оружием и что при ином, чем сегодня, режиме это оружие было бы не более опасным, чем у Великобритании. Действительно, ядерная программа Ирана была запущена в начале 70-х годов, еще при шахе, причем при содействии США."

    "Единственный, кто вел активные переговоры с Тегераном, это Мухаммед эль-Барадеи, гендиректор МАГАТЭ. Он сказал мне недавно, что Тегеран стремится заключить сделку: всеобъемлющая нормализация отношений с Западом в обмен на уступки в ядерном вопросе. Иран никогда не откажется от своего права осуществлять ядерную программу, утверждает эль-Барадеи, но он позволит проводить мониторинг этих программ, чтобы убедиться в том, что они не скатываются в военную сферу. Но цену за это он потребует одну – улучшение отношений с США. «Это его единственная цель», -- говорит эль-Барадеи.
    Конечно, есть немало причин подозревать Иран. Но реальный вопрос таков: хотим ли мы остановить процесс превращения Ирана в ядерную державу? Если да, то почему бы не пойти этим путем? Вашингтон мог бы поручить европейским переговорщикам сделать конкретные предложения, и посмотреть, как Тегеран на них отреагирует.
    Что самое худшее в этой истории? То, что сделка не состоится, она не сработает и Тегеран возобновит ядерные исследования. Но именно это мы и имеем сегодня."

    Вопрос, случайно ли встречаеся Фарид Закария с беженцами из других стран, тратящих силы на "подрыв режима" в своих странах?
    И знает ли об этом Гарри Каспаров?

    И почему он так уверен в 2005 году: "что сделка не состоится, она не сработает и Тегеран возобновит ядерные исследования"...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика