23 февраля - наше новое Бородино!

  • Наблюдатель.     16.04.2008 18:32

    р.Б.Димитрий:
    Однако мы с ним своих имён не скрываем,в отличие от наблюдателей,иванычей...

    Ну, вот опять глупейшее замечание.
    Ну, подписался бы я, к примеру - "р.Б.Алексий" или "Игорь Салин", это что - значило бы, что я имя свое открыл?

    Давайте лучше о серьезном, коль уж разговор не окончен.
    Вы, похоже, совершенно не слышите то, о чем вам говорят. Вы себе вбили в голову, что воюете здесь с идейными коммунистами - от этого и вся ваша до пошлости примитивная аргументация, перемешанная ругательствами (исхожу из того, что вы все-таки не провокатор).

    "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав".

    Вот также и народ русский: коммунизмом коммунизм попрал и себя, своих детей и внуков от смерти (и физической, и духовной) спас.
    Коммунизм пришел в Россию как разрушительная идеология, и по мнению основателей вообще не мог и не должен был в России обосноваться.
    Зато этот призрак очень даже мог не только Европу, но и весь мир под себя подмять. Да вот на свою беду в Россию забрел по неосторожности.

    Но и черезчур сатанизировать его тоже не стоит. Почему?
    Вспомним поучения св. Отцов. Они говорят, что дъявол - это обезьяна Бога, что он ничего приниципиально нового придумать и сделать не может, что может от только паразитировать на благодатных энергиях.

    Что в марксизме истинно? Критика капитализма. Он невольно помог России свернуть с заведомо гибельного (прежде всего духовно) пути.
    Дальше уже больше на практике марксисты стали паратизировать на христианских традициях и ценностях (Соборность - советы, крестные ходы - демонстрации и т.д.). Но русский народ мудрее оказался, он пошел на ново-коммунистические мероприятия, но постепенно наполнил их старым христианским содержанием (только не поймите это буквально).
    И коммунизм со своими основными установками (ликвидация общественной иерархии, ликвидация семьи и всякой частной собственности) постепенно сошел на нет. Только вывеску поменять не успели.

    Нет, конечно, часть идейных в том числе в высшем руководстве оставалась - но так они, когда до них тоже дошло, что коммунизм мертв все дружно перебежали в либералы, и стали в России делать либеральную (если хотите - социал-демократическую) мировую революцию.

    Так мы славу должны петь тем красным русским героям, которые не на словах (как иные болтуны здесь), а на деле победили коммунизм.

    И благодаря им (хотя и не только им, конечно) мы не с католиками будем отмечать "пасху" под протестанские песнопения, но именно в тот день - когда сойдет Благодатный огонь опять запоем:
    "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика