О некоторых феноменах современного православного сознания

  • Василий Ч.     14.04.2008 19:34

    Зачем же так УПИРАТЬ на то, что Вы любите Св.Мать-Церковь, если Вы священников называете иудами? Странная немного любовь у Вас.
    Зачем Вы меня все пытаетесь оскорбить, навязчиво предполагая за мной чей-то спецзаказ? Человек, выполняющий спецзаказ, обычно приписывает это выполнение своим оппонентам. (Я Вам этого не приписывал, заметьте).
    Подтверждать свою православность, как это делаете Вы, я здесь не собираюсь. Не место. Тем более, что потом еще большие помои выльются со стороны истинно верующих.
    Если Вы не выполняете ничей спецзаказ, то рекомендую, все же, ответить, как Ваша громогласно декларируемая православность позволяет Вам избирательно называть часть не понравившихся Вам священников, которые недостаточно трепетно отнеслись к Преданию, иудами, а другую часть священников, нарушающих Предание, которые преступили требование Иоанна Златоуста, - оправдывать?

    Богословское мнение о достоверности или недостоверности исторических материалов - не идет ни в какое сравнение по тяжести с прямым нарушением слов Иоанна Златоуста.

    Если Вы осудили малый грех, должны осудить и большой, и уйти от мира сего, во зле лежащего, в пещеры.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика