23 февраля - наше новое Бородино!

  • Наблюдатель.     12.04.2008 10:45

    Хотел было не только с "читательницей" побеседовать, но еще и с Игорем Савиным, но он меня опередил и все самое важное о себе сам рассказал.

    Игорю, похоже, лавры генерала Краснова покоя не дают. Он тут оказывается продолжает с нами вести гражданскую войну. Краснов это делал под прикрытием гитлеровцев, а Игорь - под прикрытием англосаксов, ведущих против России холодную информационно-психологическую войну.
    Входит в группу поддержки Назарова и ведет агитацию среди православных, с целью привлечения в свое красново-игорево войско.

    Иваныч! Давайте поделим зоны обороны. Я с женщинами буду разговаривать, а вы уж в меру сил своих от музчин совершенно не по православному нервных отбивайтесь...

    Читательница: "В коммунизме нет ровно ничего, что соответствует русскому менталитету и традициям"
    А вот мы давайте воспользуемся предложением Р.Н. Юрьева: "Бердяева почитайте, он достаточно подробно отвечает тем, кто рассчитывает усидеть на двух стульях, послужить двум господам."
    И почитаем:
    "B oтнoшeнии к xoзяйcтвeннoй жизни мoжнo ycтaнoвить двa пpoтивoпoлoжныx пpинципa. Oдин пpинцип глacит: в xoзяйcтвeннoй жизни пpecлeдyй cвoй личный интepec и этo бyдeт cпocoбcтвoвaть xoзяйcтвeннoмy paзвитию цeлoгo, этo бyдeт выгoднo для oбщecтвa, нaции, гocyдapcтвa. Taкoвa бypжyaзнaя идeoлoгия xoзяйcтвa. Дpyгoй пpинцип глacит: в xозяйcтвeннoй жизни cлyжи дpyгим, oбщecтвy, цeлoмy и тoгдa пoлyчишь вce, чтo тeбe нyжнo для жизни. Bтоpoй пpинцип yтвepждaeт кoммyнизм и в этoм eгo пpaвoтa. Coвepшeнкo яcнo, чтo втopoй пpинцип oтнoшeния к xoзяйcтвeннoй жизни бoлee cooтвeтcтвyeт xpиcтиaнcтвy, чeм пepвый. Пepвый пpинцип cтoль жe aнтиxpиcтиaнcкий, кaк aнтиxpиcтиaнcким являeтcя pимcкoe пoнятиe o coбcтвeннocти.

    Царская власть (а это, конечно, не только сам царь и его окружение), к сожалению не сумели найти ответ на вызов времени, и Россия шаг за шагом погружалась в болото капитализма, с неизбежно следующим паралельно духовным перерождением в сторону протестанизма.

    Марксизм подсказал другой выход, русский народ выбрал этот путь, немало пострадав при этом. Но при всем при том после всех страданий 20-30 годов он нашел свой путь, который помог и не отказаться от православия (пусть и загнанного в ограду формального атеизма), и решить проблему промышленного развития. И именно все это вместе взятое привело народ к победе 1945 года и обеспечило развитие и достойную жизнь в послевоенные годы.
    Что было потом - это уже отдельная тема.

    Только не надо говорить о том, что СССР рухнул в силу своей слабости и никому не нужности. С СССР случилось то же самое, что и с Россией в 1917:
    "кругом трусость, измена и предательство". 70 % граждан выступало за сохранение СССР, а в русских областях около 80 %.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика