23 февраля - наше новое Бородино!

  • САВИН ИГОРЬ     07.04.2008 20:29

    "..Заокеанской читательнице -
    - почитайте непридуманные истории про подвиг русского народа в Великой Отечественной войне.
    http://www.world-war.ru/

    Был подвиг русского и других народов России. А вот непридуманная история про тех кто "организовывал" этот подвиг..

    № 50
    ПРИКАЗ О НАЛОЖЕНИИ ВЗЫСКАНИЙ НА КОМАНДИРОВ 203-ГО АРТПОЛКА И 15 СД ЗА НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ
    № 012812 августа 1939 г.
    4 июля 1939 г. у политрука батареи 203-го артполка 15 сд Соколова пропали часы. Не имея никаких оснований подозревать в хищении часов красноармей-цев, Соколов по собственной инициативе лично произвел допрос многих крас-ноармейцев дивизиона. Не добившись положительных результатов, Соколов с разрешения комиссара полка старшего политрука Медведева пригласил в полк работников уголовного розыска с собакой-ищейкой. Прибывшие в полк следо-ватель и два милиционера произвели обыск палаток, перерыли красноармейские ранцы и допросили всех красноармейцев дивизиона. Красноармейцев несколько раз выстраивали, и их обнюхивала собака-ищейка.
    Это гнусное издевательство, унижающее достоинство бойца-гражданина, происходило в присутствии секретаря партбюро полка политрука Ноздрачева.
    Военком 15 сд полковой комиссар Иванов и начальник политотдела ба-тальонный комиссар Левашев, узнав об учиненном политруком Соколовым массовом обыске и допросе красноармейцев, не придали никакого значения этим провокационным действиям Соколова. Они не только не расследовали этот факт, но даже не донесли о нем Военному совету, пу округа и ПУ РККА.
    Приказываю:
    1. За провокационные действия, выразившиеся в применении незаконного массового обыска и допроса, вылившихся в гнусное издевательство над лич-ностью воина-гражданина, политрука батареи 203-го артиллерийского полка 15 сд Соколова уволить из рядов РККА.
    2. Комиссару артиллерийского полка 15 сд старшему политруку Медведеву и отсекру партбюро политруку Ноздрачеву, не только не принявшим мер к недопущению массового обыска и допроса красноармейцев, но фактически санкционировавшим его, объявляю выговор.
    3. Комиссару 15 сд полковому комиссару Иванову и начальнику политотдела батальонному комиссару Левашеву за несвоевременное принятие мер к рас-следованию и донесению об имевшемся в артиллерийском полку факте мас-сового обыска и допроса красноармейцев ставлю на вид.
    Приказ объявить всему командному, политическому и начальствующему составу до командира взвода включительно.
    Заместитель Народного комиссара обороны СССР армейский комиссар 1 ранга Е. Щаденко Ф. 4, оп. 15, д. 22, л. 203. Гипогр. экз.

    Скажем так, что с такими горе-комиссарами мы должны были проиграть.
    Но мы выиграли в двойном окружении- гитлеровско-сталинском. Выиграли всем чертям назло. И еще раз выиграем! Не может быть , чтобы мы не выиграли!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика