В рясе цвета спелого апельсина

  • Иван Л.     05.04.2008 12:34

    Отец Александр, но не есть ли это оторванный от реальной жизни идеализм?

    Ведь речь не идет о "секспросвете" для тех, кого просветили в вопросах Веры, Надежды и Любви. Да, конечно, если бы всю нашу страну так просвещали вопросов бы не возникало, но...

    отец Александр вы были когда-нибудь в ПТУ? Или на дискотеке в рабочем поселке? К сожалению, альтернатива там такая - если соврешенно невменяемых подростков не просвещать на предмет предохранения - они будут делать аборты (и делают!). Соответственно, вопрос не в том, что правильно и идеально, и выбор между христианским просвещением и "секспросветом", выбор между двух зол, и на мой взгляд, из этих зол убийство неродившегося ребенка гораздо страшнее!

    Сравнение с "уголовными" грехами, считаю неподходящим, в нашем случае скорее можно говорить, что детям, пойманным на преступлении, мы станем рассказывать о последствиях следующих преступлений, т.е. вот подрастешь немного и за убийсто тебе дадут эдак лет 15, за воровство - столько то, за разбой - 20, и т.д., показать фильм о том, в какихз ужасных условиях живут в изоляторах задержанные и проч, проч. По-моему такой "уголовный" просвет также вполне может обсуждаться.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика