В рясе цвета спелого апельсина

  • протоиерей Александр Белый     05.04.2008 07:44

    "Если же говорить о "секспросвете" подростков, которые уже впали "во все смертные грехи", и которых этот "секспросвет" обучит минимальной гигиене, вопросах предохранения, физиологии беременности, ответствености материнства, расскажет про вред абортов и т.д. - в чем здесь зло? Если секс уже есть, чем будет "просвет" вреден для таких подростков?"

    Детей и взрослых необходимо просвещать в вопросах Веры, Надежды и Любви. Человек просвещенный в этих вопросах, и сделавший свой нравственный выбор, не нуждается в специализированном курсе "секспросвета". Люди утрачивают способность по настоящему любить и это становится проблемой касающейся всех аспектов общественной жизни - и политики, и демографии, и социального служения. Настоящая любовь, если она есть, всему научит. А поросткам, которые уже впали "во все смертные грехи" ничего нового вы не скажете. А если и скажете, то это поможет им еще более изощренно впадать во все смертные грехи.
    Давайте тогда детям впавшим в "уголовные" грехи читать просветительские лекции о холодном и горячем оружии, о способах выжить при "рваных ранах" и т.д.
    Очевидно, что правильнее просвещать таковых евангелием и призывать их в спасительный ковчег Православной Церкви.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика