В рясе цвета спелого апельсина

  • Анонимный аналитик     05.04.2008 01:58

    "Если секс уже есть, чем будет "просвет" вреден для таких подростков?"

    Простите, давайте я попробую Вам разъяснить.

    Известно, что игумен Пётр (Мещеринов), как и весь ЦДРМ уже несколько лет плотно взаимодействует с одним из пропагандистов данного подхода в профилактической работе с молодежью касательно проведения того самого "секспросвета", директором фонда "Нет алкоголизму и наркомании" Олегом Зыковым, издревле известного своими разрушающими детскую (как и взрослую) душу идеями. Если же Вы проявите ещё больший интерес к расширению познания о мотивах поддержки руководителем молодёжного служения ЦДРМ этих опасных для юного уже заблудшего поколения программ, то сможете найти в тексте статьи, опубликованной здесь - http://www.rusk.ru/st.php?idar=110735, следующие слова: "Но некоторые в курсе и сознательно закрывают глаза. По словам о. Петра (Мещеринова), взгляды Церкви и господина Зыкова по многим вопросам расходятся, но это не должно быть препятствием к сотрудничеству в помощи страдающим людям. Так о. Петр ответил на вопрос, знает ли он о том, что Зыков выступает за легализацию метадона и героина. То есть, получается, что пастыри, духовные наставники идут на компромисс с людьми, сеющими зло на нашей земле?". Вопрос риторический и ответа не имеет - контакты этих двух далеко неоднозначных персоналий остаются дружественными. При этом они оба поддерживают программу "12 шагов", которую уже специалисты из страны, где она зародилась - Америки, называют сектой (http://www.rusk.ru/st.php?idar=8993).

    Они проводят совместные круглые столы. В частности, этот:

    "3 февраля в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи прошел круглый стол "Православная Церковь и программа "12 шагов". Опыт Данилова монастыря". В совещании приняли участие руководитель Центра игумен Иоасаф (Полуянов), первый заместитель руководителя Центра Ю.С. Белановский, начальник отделения детских и молодежных программ Центра А.В. Боженов, руководитель программ духовной, психологической и социальной реабилитации иеромонах Иона (Займовский), директор Школы молодежного служения игумен Петр (Мещеринов).

    В качестве экспертов были приглашены президент фонда НАН, член Общественной Палаты РФ О. В. Зыков, врач психотерапевт городского детско-подросткового наркологического отделения НД N12 А.А. Нестерова (http://www.rusk.ru/st.php?idar=111249)."

    При этом необходимо учесть его разрушительную либеральную деятельность в наркологии и в сфере работы с распущенными подростками, о которой можно прочесть здесь - http://www.rusk.ru/st.php?idar=8958. Для этого найдите в данной работе подраздел под названием "Что такое «ГЛОБУС»?". Прочитав его от начала до конца, Вам станет понятней смысл пожеланий игумена Петр (Мещеринова) в отношения поддержки таких же инициатив, которые активно пропагандирует друг ЦДРМ, всё тот же Зыков и компания. Но к чему сильно пропагандировать эти идеи, дискредитируя себя, если можно о них лишь вскользь упоминать, а светские партнёры по искусству растления молодёжи завершат добивание молодежных масс.

    На этом адресе - http://www.nan.bal.ru/news.html, так же есть информация о деятельности по развращению детей и подростков под маской проведения профилактических оздоравливающих программ. А вот информация о проведении совместных с насельниками Свято-Данилова монастыря акций - http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=9&id=1587&print=1.

    Зыков в одном своём интервью говорит: "Всемирная организация здравоохранения давно уже определила три стратегии снижения спроса на психоактивные вещества.

    Это первичная профилактика, которая сопряжена с развитием личности, границ личности, самоуважения и самоутверждения. Человек, который уважает собственное "я", имеет ресурс и иммунитет сопротивляться негативным влияниям. А если родители ломают молодого человека через колено, не выстраивают диалога, говорят: ты – маленький, а значит дурак, я – взрослый, и поэтому тебе приказываю быть счастливым, то тот данную модель переносит во внешний мир, и тогда ему приказывает какой-то дядя на улице, который, давая порошок с героином, говорит молодому человеку, у которого нет главного ресурса для сопротивления, что именно героин и есть счастье (http://www.radiorus.ru/news.html?id=245782)."

    Это чистой воды подмена понятий. Вот пояснение на эту тему священника Александра Ильяшенко: "— А что такое «новая мораль», «новые ценности», которым дети сейчас должны якобы своих родителей учить?

    — Насколько я понимаю, тут ничего нового нет. Нам навязывается чуждая нашему народу система на самом деле безнравственных ценностей. А дети как наиболее незащищенная часть населения наиболее к этому восприимчивы. Причем, делается чудовищная подмена: родители и дети как бы меняются местами. Дети становятся в положение неких командиров, которые могут требовать от своих родителей того, что им разрешают эти «новые ценности».

    Это целенаправленная политика. Гитлер в свое время говорил: «Кто обладает молодежью, тот обладает будущим». Нынешнее поощрение разврата является совершенно сознательным и навязывается нам с целью подчинения тотальной власти (http://www.r-komitet.ru/demogr/razdel/usa)."

    Вышеописанное взаимодействие многое объясняет. Что общего может быть у священника Русской Православной Церкви и у того, кого православное сообщество нередко честно называет "убийцей русской молодёжи". Как говорится, "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика