Обновленцы в квадрате

  • Триколор     04.04.2008 23:32

    Сергей,
    Неизвестный автор , приведеный Вами в пример явно находился под влиянием темных сил , слова его неестественно восторженные , бунтующие , как творчество начала прошлого века. Как Дух Святой может отлететь от Церкви , если Он пребывает с Ней до конца веков ? При чем тут поэзия ? Какой то горячечный бред, простите....
    И совсем не причем тут перевод Богослужения на другие языки , этот процесс постоянный , переводы делались и делаются , например на японский. Но зачем нам менять Богослужение со священного церковнославянского на искалеченный комиссарами русский?
    Святые Отцы творили не из желания творчества, а как ответ на вызовы Церкви со стороны еретиков , в защиту Ее. Они создали все необходимое для спасения: богословие , каноны , службы , молитвы. У нас нет недостатка ни в чем , собственно и богословие как таковое уже нужно -все проблемы спасения решены . Бери и пользуйся.
    Современный богословы должны прилежно изучать наследие Святых Отцов и доносить его в неповрежденном и неискаженном виде современным христианам.
    Все Святые отцы , творившие свои книги и молитвы для Церкви , прежде своего творчества проводили длительный аскетический , а часто безмолвный монашеский период жизни , после чего дерзали писать.
    И писали не от себя , а прореченное им Духом Святым .
    Кто из современных желающих модернизировать церковную жизнь внести, новое в богословие и свещеннослужение ведет подобный Святым аскетический тип жизни ? Имеет духоносных наставников ? Живет в пустыне ? Те кто это имеют не лезут с дикими идеями "модернизации".
    С этими кощунственными идеями выступают люди с утра до вечера не закрывающие рта на всяких конференция , завтраках , обедах и ужинах с еретиками , имеющих наставниками таких сомнительных православных как митр. Никодим и проч.
    Так что давайте лучше глубже разбираться с тем что у нас уже есть , тогда глядишь , может кого то и осенит на что то высокое .
    Простите.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика