"Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения..."

  • Грешник     04.04.2008 23:13

    Спасибо брат, что ответили, но как и предполагал с типичными (прошу меня прстить) ошибками.
    1. По первому вопросу про "имя антихриста - 666" и пачать с цифровым обозначением арабсткими цифрами 666 - самая распространенная ошибка из-за элементарного неведения. На каком языке было написано Откровение и каким образом истоковываются те буквенные фразы вы просто не в курсе? Очень много статей (например Максимова) и других работ (есть даже полностью посвященные этой теме) вы просто не знаете. Так что не только превоисточника Вы не читали, но и литературу к нему.
    Однако, все дружно по невежеству своему кричат именно про 666 - смешно право.
    2. По второму вопросу - ну уж право "заезжен" архиепископ Аверкий по вопросу толкования Откровения (что-нибудь еще читали хотя бы книгу пророка Даниила), но ответ частично правелен. Церковь земная проиграет (хотя и сохранится до второго пришествия, так как будет до этого времени совершаться евхаристия). А раз Церковь земная проиграет - так предопределено Господом и этот процесс (как его некоторые называют - апостасией- нельзя предотвратить, следовательно это по меньшей мере бред, а по большей степени богоборство).
    3. По третьему вопросу расписывать просто не хочется, так как вы не удосужились проработать первые два. Отвечу просто - время покаится даже у людей с печатями будет 40 дней. А для особых почитателей еврействого народа сообщу, что многие и из них обратяться -названы числа из каждого колена.
    ______________________________________________________________
    А Ваша любима апостасия вопрос стар, как и само христианство - вспомните предательство Иуды и троекратное отречение Петра (КСТАТИ хРИСТОС ЗНАЛ НАПЕРЕД ВОЛЮ ПЕТРА). И что теперь то преподностить апостасию, как некий новый термин - бред да и только :)
    ______________________________________________________________
    А вот про СТРАХ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО - ЭТОТ СТРАХ С ТАКИМИ ЛОЖНЫМИ ЗНАНИЯМИ (проститет брат, которые Вы изложили) ПРО КОНЕЦ МИРА И АПОСТАСИЮ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОЖИМ, А СКОРЕЕ НАООБОРОТ, ТАК КАК ПРИВОДИТ ЛЮДЕЙ В КАТАКОМБЫ ИЛИ ЕЩЕ КУДА. И ВЫ БРАТ ЭТОМУ, НАДЕЮСЬ ПО НЕВЕДЕНИЮ - СПОСОБСТВУЕТЕ.
    Прошу меня простить еще раз.
    С уважением.
    Р.S. Изучать Откровение хотя бы с лекций Олега Стеняева (хотя там тоже много перлов в стили Провинциала, но фактура очень правильная).

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика