Россия. Украина. НАТО. Крым

  • В. Градин     04.04.2008 12:33

    Уважаемый, Леонид Иванович.

    Считаю глубоко ОШИБОЧНЫМ говорить, что необходимо сделать -

    „шаг к созданию в противовес агрессивному НАТО – другого альянса, аналога Варшавского Договора.”

    Здесь необходимо прислушаться к словам Министра иностранных дел России, Сергея Лаврова:
    „В целом вопрос сегодня стоит остро: удастся ли нам избавиться от менталитета прежней эпохи и достаточно быстро завершить трансформацию глобальной и региональных архитектур безопасности на равноправной основе в соответствии с требованиями времени? От
    способности сделать это зависит успех в борьбе с международным терроризмом, распространением ОМУ, наркотрафиком, в преодолении глобальной бедности, обеспечении энергетической безопасности, решении проблем изменения климата.
    Промедление с созданием открытых систем коллективной безопасности не может не вызывать опасений. Более того, есть все основания предполагать, что эволюционными методами вряд ли удастся преодолеть инерцию прежних подходов и инстинктов, включая политико-психологическую установку на «сдерживание» России.”
    http://www.ln.mid.ru/brp_4.nsf/76bbf733e3936d4543256999005bcbb7/5b1910a8e1c458c5c32573b5002c47b0

    Относительно личностей.
    В одной из своих статей, публикуемых на РЛ, Андрей Добровольцев, очень верно про Украину сказал, что: „Физическое устранение В.Черновола, Ю.Кравченко, Е.Кушнарева и многих других доказало только одно – на Украине уже не возможен приход к власти политика, который будет выражать интересы своего народа и будет способен противостоять режиму.” Яркий пример с покушением на жизнь Василия Цушко, попытавшегося остановить этот беспредел.

    Сегодня, на Украине, лидеры Партии Регионов просто лицемерят перед своим народом: „В Европе и за океаном должны знать: на сегодня Украина не готова присоединиться к ПДЧ”
    http://www.partyofregions.org.ua/pr-east-west/47f1e564868f0/
    А КОГДА, ЗАВТРА БУДЕТ ГОТОВА?

    Это позиция политической силы, которая не может честно отстаивать интересы своих граждан. Потому что, ни завтра, ни послезавтра мы не хотим вступать в НАТО. Потому что НАТО это прежде всего военный блок который служит интересам США и они это НЕ СКРЫВАЮТ: „Независимо от того, как решит действовать Европейский союз, НАТО, являющаяся военной структурой, – это единственная международная организация, которая может противопоставить силу проблеме энергетической безопасности. Такая сила необходима, потому что, как показали события последних пяти лет, нерешительная риторика не производит большого впечатления на поставщиков энергоносителей. Если мы хотим вынудить отказаться от прекращения поставок, вымогательства и запугивания, то настало время для более силового подхода.” http://www.nato.int/docu/review/2007/issue1/russian/debate.html

    Взять хотя бы А. Кинаха, затесавшегося в ряды Партии Регионов. В 2006 году, в должности Главы парламентского комитета по национальной безопасности и обороне, Кинах ещё говорил:
    «заявление премьер-министра Виктора Януковича в Брюсселе о неготовности Украины присоединиться к плану действий по обретению членства в НАТО негативно отразится на стратегических интересах страны.»
    http://www.proua.com/news/2006/09/15/113052.html

    Сегодня, уже не так смело, с трибуны Партии Регионов он заявляет:
    „Интеграция Украины в европейское и мировое сообщество, в том числе и в евроатлантические структуры(НАТО) является необратимой, неминуемой и стратегически оправданной…”, „Письмо руководителей государства к руководству НАТО относительно присоединения к Плану действий по приобретение членства в Альянсе должен базироваться на поддержке народа, его глубоком понимании мировых процессов.” http://www.partyofregions.org.ua/pr-east-west/479605f2a6c3f/

    Каких "ПРОЦЕССОВ"? ВОТ ЭТИХ:
    "По состоянию на 1 января 2008 года группировка вооруженных сил США в Ираке насчитывала ок. 160 тыс. человек. Потери личного состава ВС США в Ираке в ноябре 2007 года составили убитыми 41 человек, а в декабре – 23 человека. Ранеными американские войска потеряли в ноябре и декабре примерно по 200 человек. Таким образом, общие потери ВС США со времени начала иракской компании в марте 2003 года по 1 января 2008 года достигли, по уточненным данным, убитыми 4153 человека и ранеными ок. 28850 человек. Кроме того, четыре американских военнослужащих считаются пропавшими без вести. Потери среди военнослужащих других стран-участниц международной коалиции в Ираке составили в ноябре 2007 года убитыми 3 человека (Великобритания, Польша) и ранеными 2 человека (Великобритания). В декабре потери МНС составили погибшими 2 человека (Великобритания, Грузия)..."????????????????????

    Сегодня НАТОвский танк уже бороздит Украину в виде гражданских институтов, неправительственных организаций, средств массовой информации и интернета. В виде Министерства обороны и Министерства иностранных дел и Президента Украины. И нам нужно готовиться к самому худшему.

    Причины всего этого не в личностях, а внутри. И Вы, Леонид Иванович об этом знаете. Кто разрабатывал эти военные доктрины Украины? Как образовался на Украине этот НАТОвский анклав в виде Института атлантической интеграции http://www.nceai.gov.ua/ua.phtml во главе с Горбулиным???

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика