NLP - практика игумена Евмения

  • мыслитель     03.04.2008 17:00

    "Поэтому всем людям, чьим профессиональным инструментом является слово, было бы неплохо знать, какие лингвистическим законам слова подчиняются"

    Совершенно с Вами согласен! Кроме того, общественность имеет право знать правду о тех, кто, представляясь перед публикой официально уполномоченными православными миссионерами, сознательно вливают яд в души жаждущих чистого воздуха людей.

    О деятельности игумена Евмения (Перистого) и его последователей из близкого окружения написано уже немало, в частности:

    1.http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=124

    2.http://k uraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=128

    3.http://www.cdrm.ru/ibforum/index.php ?s=0ff94d3b85442efd69723b27d1f71f0d&showtopic=6655&st=0&p=57265&

    4.http://www.cirota.ru/forum /message.php?id=1867888

    5.http://www.rv.ru/content.php3?id=6859

    6.http://missioner.kur aev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=47

    7.http://www.rusk.ru/st.php?idar=8945

    8.http://www.cursiv.ru/articles/view/1139

    9.http://www.rusk.ru/st.php?idar=112445

    10.http://www.portal-credo.ru/site/?act=press&type=list&press_id=447

    11.http://dmitrijpakhomo v.livejournal.com/17565.html

    12.http://www.cdrm.ru/ibforum/index.php?showtopic=6647

    Вы ступали со словами непонимания о его миссии в миру и авторитетные священники.

    Так, представляет интерес позиция протоиерея Дмитрия Смирнова по «Альфа-Курсу», озвученная им в передачи радиостанция «Радонеж» от 15.04.2007 года:

    - «Добрый вечер, батюшка. Христос Воскресе! У меня одни вопрос такой, который меня волнует, потому что мои друзья посещают группу "Альфа" или теперь "Путь" игумена Евмения. Как Вы к ним относитесь? Мне кажется, что так не все в порядке. Можете это объяснить?»

    - «Я тоже этот вопрос исследовал. Не то, что не все в порядке. Это направление, оно совершенно рождает неправославную духовность. Поэтому, я этот вопрос исследовал, потому что были предложения использовать этот альфа-курс для того, чтобы внедрять его в тюрьмах, чтобы воцерковлять тюремный наш народ. Но, понаблюдав за тем, что там происходит, как за этими методиками, как практически, я понял, что это нам русским людям совсем не подходит. Поэтому те практики, которые игумен Евмений пытается внедрить, на мой взгляд, они совершенно неприемлемы».

    Справедливые слова, к которым невозможно не прислушаться. Как видно из вышеприведённых ссылок, большая информационно-аналитическая работа проведена всем православным миром, оберегающим свои традиции.

    Итогом проделанного невероятно кропотливого труда можно обозначить дипломную работу священника Александра Усатова из Ростова-на-Дону "Мимикрия под Православие среди неохаризматиков и современных обновленцев" (научный руководитель: заведующий кафедрой сектоведения богословского факультета Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета, профессора А.Л. Дворкина). Благодаря ей теперь можно иметь на руках и в нашем разыме полное понимание всех тех бед, что спрятаны под наименованиями "Альфа-курс" или "Путь", неразрывно связанных с двигателем этих подрывных программ в Русскую Православную Церковь, игуменом Евмением (Перистым), а также тем, кто неоднократно благословлял его на продолжение своего служения по всем епархиям и формирование в каждой из них продолжателей этого губительного для Церкви дела - архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном (Поповым).

    Таково истинное положение вещей, скрывать которое просто не имеет смысла - рано или поздно всё тайное становится явным, как бы ни прискорбно в данном случае это не звучало.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика