Ответное домино

  • В. Градин     03.04.2008 13:51

    Знаете, Natali, будь я таким наивным как Вы думаете, я бы давно прекратил с Вами разговор, ввиду отсутствия аргументов - на отсутствие взаимопонимания. Или не выдержав Ваших „наездов” – взять и нахамить в ответ. Но аргументы есть и чувство такта пытаюсь держать. Рекомендую Вам усвоить В.В. Налимова: „Непонимание всегда вызывает агрессию. Степень агрессивности, наверное, может быть мерой непонимания”. Извините, пожалуйста, за поучительный тон, который Вы - терпеть не можете.

    По поводу „чистки элиты”. Мне кажется, мы пытаемся искать решение проблемы на поверхности, т.е. пытаемся лечить последствия болезни, а не саму её причину.
    Автор статьи говорит: „При этом ряд наших послов должны быть заменены и как можно быстрее. НАТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОСТАНОВЛЕНО! (в этом году!)”
    Ну поменятся В.Черномырдин на Украине и что? НАТО остановится? От перестановки мест слагаемых сумма не изменится. Это топтание на месте и скорее вспомагательный путь, чем путь ведущий к решению проблемы.
    Про Украину Андрей Добровольцев уже сказал что: „Физическое устранение В.Черновола, Ю.Кравченко, Е.Кушнарева и многих других доказало только одно – на Украине уже не возможен приход к власти политика, который будет выражать интересы своего народа и будет способен противостоять режиму.” Яркий пример с покушением на жизнь Василия Цушко, попытавшегося остановить этот беспредел.

    Сегодня, на Украине, лидеры Партии Регионов просто лицемерят перед своим народом: „В Европе и за океаном должны знать: на сегодня Украина не готова присоединиться к ПДЧ”
    http://www.partyofregions.org.ua/pr-east-west/47f1e564868f0/
    А КОГДА, ЗАВТРА БУДЕТ ГОТОВА?
    Это позиция политической силы, которая не может честно отстаивать интересы своих граждан. Потому что, ни завтра, ни послезавтра мы не хотим вступать в НАТО. Потому что, НАТО - это прежде всего военный блок который служит интересам США и они это НЕ СКРЫВАЮТ: „Независимо от того, как решит действовать Европейский союз, НАТО, являющаяся военной структурой, – это единственная международная организация, которая может противопоставить силу проблеме энергетической безопасности. Такая сила необходима, потому что, как показали события последних пяти лет, нерешительная риторика не производит большого впечатления на поставщиков энергоносителей. Если мы хотим вынудить отказаться от прекращения поставок, вымогательства и запугивания, то НАСТАЛО время для более СИЛОВОГО подхода.” http://www.nato.int/docu/review/2007/issue1/russian/debate.html

    ...Причина болезни - внутри.

    Думаю мне и Вам, и всем - будет полезно прислушаться к словам Сергея Кара-Мурзы из его книги „Матрица «Россия»”:
    „Когда перестройка Горбачева буквально сдернула с культурного ядра нашего общества все защитные покровы и на нас хлынул поток чужих, жестоких, часто отвратительных ценностей и образцов, большинство населения испытало тяжелую душевную травму. Она раньше времени унесла в могилу миллионы людей. Она же заставила нас очерстветь и озлобиться на эту «вестернизацию» — это был необходимый способ защиты. И это нам сегодня мешает найти те гибкие «ассиметричные» способы взаимодействия с Западом, которые позволили бы нам взять у него все необходимое для модернизации, но не дать ей разрушить сокровенную сердцевину нашей культуры.
    Если сделаем усилие и нащупаем эту узкую дорожку, то выйдем обновленными из этого кризиса.”

    А также, вот этим словам из его книги „Демонтаж народа”:
    „Состояние, в которое был приведен народ России, превратило кризис начала 90-х годов в Смуту. Это — положение более тяжелое, чем кризис. Это хаос, не обладающий творческим потенциалом. Связи, соединявшие людей в народ, подорваны или ослаблены настолько, что люди не могут договориться между собой о главных вещах, а значит, не могут и выработать проекта совместных действий. Чтобы овладеть хаосом, надо его знать. Если свержение государств и уничтожение народов происходит сегодня не в ходе классовых революций и межгосударственных войн, а посредством демонтажа, искусственного создания и стравливания этносов и народов, то бесполезны попытки защититься от этих новых типов революции и войны марксистскими или либеральными заклинаниями. Мы должны понять доктрины и оружие этих революций и войн, многому научиться — и противопоставить им свою доктрину и свое оружие.”

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика