23 февраля - наше новое Бородино!

  • САВИН ИГОРЬ     02.04.2008 21:27

    Вы, Иваныч, сами признаете , что сталин был скорпионом , терзавшим Россию.
    Так можно ли поклонятся скорпиону? Вам нравятся песни времен Сталина и о сталине.. А в курсе ли вы, что в Израиле запрещены музыкальные произведения Вагнера, как любимого композитора фюрера. Может быть и у нас стоит это сделать?
    Моё мнение –запретить какое-либо литературное , музыкальное произведение, газету запретить нельзя. Даже если в ней и публикуются идеи, кажущиеся кому-то «экстремистскими». В наш век, век интернета и развитых средств связи бороться с идеями можно только выдвигая свои контр-идеи. Совсем другое дело, если религиозная или политическая организация использует в своей деятельности газеты, книги , музыку. Но даже в этом случае ответственности подлежит лишь сама организация и только за действия, за которые есть уголовная или административная ответственность . Запрет на чтение или прослушивание художественных произведений только подстегивает интерес публики к этим произведениям..
    Но я отвлекся.. вернемся к сталину …Чем вы восторгаетесь , что вас прельщает в его деятельности? Жесткость? Умение расправляться с политическими противниками?
    Восторгаетесь расказачиванием и раскулачиванием? "Выселением"-спасением чеченцев, когда они откормились в годы 2-мировой в тылу за спиной русских, а потом вернулись на родину с удвоенной силой отмстить им за "выселение"?
    Что-то казкаков никто не выселял, а предпочитали убивать во дворе родных куреней. Наверно в расказачивании сталин проявил свой особый гуманизм и русофильство..
    Мне кажется, что всех «сталинистов» радует только один период в существовании СССР. Это годы с 1941-1953. Годы с их точки зрения победы во 2-мировой войне.
    Согласитесь, что другими периодами СССР восторгаться просто кощунственно. Да и собственно , все руководители СССР у сталинистов вовсе не вызывают аплодисментов. Ни Ленин, ни Хрущев, ни Брежнев, ни другие руководители(особо Горбачев) не пользуются авторитетом у россиян.
    Наоборот, все существование династии Романовых вызывает чувство глубокого уважения у всех коренных народов России, за исключением периода 1905-1917, когда надо было просто задушить без сожаления всю эту когорту пламенных (или племенных) революционеров.
    Так как же можно гордиться праздниками, воспевающими основание гнусной большевицкой власти? В чем вы видите преемственность советской власти и нынешней демократической? В праздниках? Или в угнетении русского народа, выражающегося в том, что как и при советской власти русские лишены своей государственности, лишены права идентифицировать себя как национальность, лишены права объединяться по национальному признаку?
    Что также как и при советской власти мы, русские , лишены права на свою русскую культуру, на свободное исповедание своей религии своим детям.
    На телевидении, радио, среди основных СМИ нет ничего с названием «русский». Ни передач, ни газет.. Ничего… А между прочим нас, русских, пока 80% населения России.
    Вы слышали о том, что собираются строить музей раскулаченных, расказаченных? Правильно, я тоже не слышал… Зато ударными темпами идет строительство музея толерантности и даже президент сдал свою зарплату на это «святое» дело.
    Согласитесь, что даже палестинцы живут счастливее на своих территориях . У них хоть свое родное правительство, и территория, куда израильтяне не смеют носа казать бех бронежилета.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика