Ответное домино

  • В. Градин     02.04.2008 15:02

    Послушайте, Natali, прежде чем призывать к моей совести, обратитесь к своей. Кем Вы только меня уже не обозначили: и «Вы относитесь к пятой колонне», и «Вы – из тех, кто морально разделяет позицию ходорковских и с ними пойдет на суд истории» и что я доверяю таким "друзьям России" как Ангела Меркель”, что «А то Вы от поэзии перешли к демагогии. Кто Вам НЕ радикальный?»

    Я Вам - сказал только одно, что говорить о М. Ходорковском и В. Квачкове, о сложившейся ситуации вокруг - нужно спокойно, взвешенно, прислушиваясь к мнению разных компетентных сторон, в том числе и противников. Вы же своей агрессивностью и радикализмом только катализируете ситуацию внутри и вызываете отторжение извне. Ваши „приводимые факты” например: место Ходорковскому „возле параши”, Ангела Меркель „призывала Россию "покаяться за оккупацию" перед фашиствующей Латвией и Эстонией”, Владимир Квачков назвал „преступной власть” – нужно назвать не только агрессивными, но и провокационными.

    Никто не будет доказывать Вам, что Вы „призывала Пушкина и Давыдова ещё на творческом взлёте на плаху отправить". Потому что это следует из Вашей логики рассуждений, из Вашего отношения к людям, неуважительного отношения, будь то это М. Ходоровский или В. Квачков, нежеланием выслушать другую сторону, возможно, в чём то и правую, основываясь на то, что это есть – „демократический маразм”.

    Моё отношение относительно „единства России и Украины” следующее: я за дружбу, мир, процветание и за взаимопонимание, вопрос вместе или раздельно – риторический, нам суждено быть вместе, нас объединяет общая история и культура, мы соседи.

    Если Вы кричите что вокруг: и там, и здесь - лютые враги, кричите, только тогда расскажите где здесь польза и кому? Если это такая же польза как от Натальи Витренко для НАТО – тогда не надо.

    Чтобы раскрыть „тайну” моих и Ваших убеждений, чтобы продвинуться дальше споров, давайте диалог по существу обсуждаемой статьи. Автор, Андрей Доровольцев, видит выход в том, что необходимо почистить элиту „посредством ограничения их влияния на власть и «силовиков», экономику и бизнес в России”. Если это делать методом лишения свободы, то где гарантия, что завтра не начнется Гражданская война? И стоит ли вообще идти этим путём – „чиски” людей, элиты? Какое Ваше видение этого? Какие другие выходы могут быть?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика