"Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения..."

  • Провинциал     31.03.2008 09:47

    Получилось, батюшка, довольно тенденциозно и зло, причем довольно непонятно, что касается критики самой книги. Причем огульно включили сюда и всех "ревнителей", "раскольников", "инн-истов", коих теперь уже причсислили к еретикам: "книгу о чудесах он использует как рупор всех тех популярных ЕРЕТИЧЕСКИХ ИДЕЙ, которые гуляют в околоцерковном сознании. Сюда входят: борьба с глобализацией, точные данные об облике Антихриста с когтями "в перчатках", мировой компьютер "Зверь", 666, чипы, ИНН,... "царь-искупитель". Т.е. объединили вполне нормальное критическое отношение к проблемам глобилизации с неадекватными видениями "облика Антихриста".
    Первый раз вижу причисление борьбы с сатанинской глобализацией, частью которой являются ИНН, сбор досье на каждого человека в чипах документов и т.п. к "еретическим теориям"!
    А ведь это не "теория", а практика апостасийного мира, все эти явления осуждены многими православными людьми и, в частности, греческой ПЦ.
    Трепетная симфония многих наших пастырей с русофобской властью давно известна, как и их нападки на неправильно понимающих "линию партии".
    Использование этих "аргументов" нивелирует смысл статьи до пропагандистской. Такое построение критики книги и самого "немудрого" иеромонаха Трифона воспринимается, как попытка "пригвоздить к позорному столбу" всех, имеющих мнение на проблемы современности и на роль Государя (и пр. "царебожников") в истории России иное, чем у апологетов нынешней власти.
    Увы! Рациональное зерно критики теряется при этом.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика