23 февраля - наше новое Бородино!

  • Иваныч     30.03.2008 19:11

    Как может быть оригинально, но не ново в первый раз слышу.
    Что касается того, кому что жжет, то жжет именно господам псевдобелым, ибо если бы я их считал за белых, но мнение мое об оппонентах (но не более) сильно бы изменилось в худшую сторону. Но это это, слава Богу, псевдобелые, с прямо вражьей подчас психологией.
    Кто не понимает советского периода, тот не понимает и всей остальной нашей истории.
    Повторюсь: Не хочу возражать НИЧЕГО "Р.Б.Дмитрию" и Савину пока они не сменят общую установку психологическую, вырывающую советский период из русской истории. К романовскому периоду тоже много вопросов (церковь-то была в порабощении государства, отделом по нравственному просвещению), но мы же его не вырываем из контекста. Так же и с Советской Русью. Во многом она была смыслом всего предыдущего существования Руси. Иначе бессмысленной становится принесенная в эти годы жертва.
    Если же исходить из жертвы, то видно, что большевики так творили. а так Господь попустил. Иначе, вслед за такими как савин придется признать, что на земле правит дьявол, а не Бог.
    Потому и согласен я с другими участниками форума, что Красной Советскую Русь надо называть благодаря принесенной мученической жертве, благодаря
    Пасхе, которая всегда следом за мученичеством.
    Велик и грандиозен и Ленинский период советской истории и сталинский. Но - Ленин великий, а Сталин святой. Святой не в церковном смысле, а в том, в котором свят палач. Свято наказание Божие.
    Петр тоже Великий, но это не мешает ему быть в истории нашей западником.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика