Обновленцы в квадрате

  • Василий Ч.     29.03.2008 07:19

    Все все знают... Это точно.
    Только сказать не могут.
    Повторять ссылки не надо. Не у всех есть возможность достать и изучить те сборники, которые случайно оказались в Вашем шкафу.
    Вы еще раз повторяете для меня необходимость заняться самообразованием (то есть, фактически, вместе с автором статьи, всех оппенентов записываете в разряд дебилов).
    Поэтому я еще раз констатирую: то, что кажется Вам очевидным и ясным, НЕ было определено ни в статье, ни на 22-х страницах обсуждений, ни даже в Вашем супер-сборнике, потому, что в противном случае Вы бы имели возможность просто привести определение.
    Пока же очевидна лишь правота священника Алексея Плужникова в очередной оскорбительной статье "о рясе цвета апельсина" (священник Алексий Плужников 26.03.2008 20:38), что все необходимое для обвинений Вами выискивается между строк: "священник сказал то, а подумал, кажется, это… А это он вроде и так, но выходит, что и эдак…".
    Вы абсолютно правы, "что у Вас просто какие-то туманные рассуждения, и ни какой конкретики. Так, ни о чем, можно очень долго говорить…". (М.Яблоков 28.03.2008 08:06 там же).
    Между строк находится неуловимая суть современного обновленчества.
    Предполагаю, что нельзя определить это понятие точно, по той причине, что обсуждаемые явления вовсе не являются обновленчеством.
    И мнения уважаемых священников вовсе не являются ересью, как хотелось бы этого Вам. И протоиерей Георгий никого не зовет в раскол, как хотелось бы этого автору статьи.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика