Руководство черносотенца-монархиста

  • Андрей Другой     28.03.2008 22:48

    р.Б.Димитрий 28.03.2008 10:18
    "...Ну а черносотенцы они всегда такие были:когда гибла Россия они равнодушно взирали на это по вот этому самому принципу.Вывод:они не любили уже Россию,они не любили уже Русский Народ…
    Как быстро улетучился их хвалёный патриотизм!"

    р.Б.Димитрий 28.03.2008 10:26
    "...Но затем,увы,многочисленные вожди ЧС погрязли во взаимных интригах,в борьбе за власть и превратили ЧС в одну из политических сил,причём не самую сплочённую и организованную…
    Чем и объясняется их моментальное исчезновение с политической и исторической арены в самом начале второй Русской Смуты…"


    - Нижеприведённый текст свидетельствует о том, что были и другие причины. И их «хвалёный» патриотизм отнюдь не пустой звук.


    «…Но в людях иного склада и иной настроенности, в людях крепких верою и решимостью защищать страдающее Отечество, вид братского кладбища, память о героях погибших, убитых, раненых, взорванных, - все это возбудит только геройство, поднимет мужество, породить желание, славною смертью запечатлеть верность Родине и стоять за нее до последнего.

    Перед нами высится теперь иное великое кладбище; крамолою убиенные слуги Царя и России почиют на нем, почиют генералы, офицеры, солдаты, полицейские стражники; их великое множество; каждый день пополняется их скорбный список. Стоим мы сейчас пред новыми крестами, пред свежими могилами. Свершаем очередную панихиду Русских Патриотов, о павших и убиенных мужественных героях долга. Убиты генералы Литвинов, Лауниц, Павлов. Их оплакали родные семьи. Оплакала и молитвой напутствовала Св. Церковь, их оплакиваем сегодня мы, их оплакивает Россия.

    Слышите ли вы, душегубы и убийцы, слышите ли вы эти глухие рыдание, эту немую скорбь?

    …Тысячи верных слуг Царю и России избиты и ранены бомбами и револьверами крамольников; это они избили в последние три года свыше 36.000 верных слуг Царя и Родины; тысячи изгнаны с окраин в угоду инородцам; тысячи лишены мест и должностей за «черносотенные убеждения»...

    Священномученик Иоанн Восторгов
    Речь на Панихиде в Патриотическом Собрании 14 января 1907года при поминании убиенных генералов Н. М. Литвинова, В.Ф. Лауница и В. П. Павлова.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика