Руководство черносотенца-монархиста

  • Читатель     28.03.2008 15:43

    Уважаемая читательница, Вы меня передергиваете, разве я где-то говорил, что при большевизме "легко" спасатья? Спасаться вообще нелегко... Но и при большевизме ВОЗМОЖНО. Тем более, я не говорил, что советский режим лучше нынешнего. Определенно нынешний лучше большевицкого, но также определенно что Царская власть лучше президентской.

    Да, сейчас для воссоздания монархии нет самого главного - подданных. Появиться они могут только через воцерковление народа, только через осознание народом жизни как служения, а не поиска удовольствий. Монархия же, являясь нравственной, а потому и ЛУЧШЕЙ (чего и Вы не отрицаете) формой правления, есть лишь венец солидной базе, которой пока, увы, для нее нет.

    А "монархия или нечего", таких лозунгов я не выдвигал, да и не думаю, что кто-то сейчас выдвигает. С другой стороны, помните слова св. прав. отца Иоанна Кронштадтского о том, что не будет Царя, не будет и России? И ведь той России действително уже нет... Я реалист и вижу, что нынешнее нравсвтенное состояние народа не позволяет надеется на восстановление монархии в ближайшем будущем. Между тем, Богу все возможно...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика