Учение Церкви или "церковные мифы"?

  • сопереживающий     24.03.2008 22:00

    "и подождать дальнейших высказываний церковной иерархии если они будут"...

    А будут ли?! Если да, то сколько лет пройти может до той поры?

    Который год метастазы обновленчества разносятся по всему церковному организму, скажите? А реакция от священноначалия последовала лишь по факту избиения группой священнослужителей в алтаре (отец Георгий Кочетков & Co.) их собрата, да и то в связи с тем, что сохранилось видео с этими страшными кадрами. Знаете, что за этим последовало? На 3 года самого главного вывели за штат, а позже обратно приняли - теперь один из ведущих идеологов разрушения традиционных устоев Церкви, окопался в одном из крупнейших влиятельных монастырей столицы и собирает толпы желающих как можно чаще причащаться без исповеди. Тоже благословлён. Но и оппоненты ведь тоже не раскольники - право голоса имеют в полном объёме.

    Вот и приходится наиболее активным священникам - защитникам и ревнителям веры православной вместе с сознательными мирянами информировать всех нас, паству, об опасных течениях извне и их представителях внутри, а также писать докладные "наверх" о том, что их тревожит. Но, к сожалению, "внизу" резонанс гораздо выше, чем "наверху". И дело не в иерархах, а в тех помощниках, что посажены к ним рядом неспроста и не случайно - с целью оберегать их от слов правды и искусно смешивать нарастающий слой дёгтя с мёдом. Фильтр эдакий. Но через него, слава Богу, время от времени удаётся просочить свет Истины. Рискну предположить, что те, кто это делает по зову сердца и велению души также благословлены Святейшим на своё служение. Только вот так уж повелось в современном мире, что в любом случае основная денежная масса направляется на разрушение традиционных религий на осколки - еретические секты, раздробление монолита системы нравственных ценностей, зиждущихся в нашей стране в первую очередь на православных догматах, но никак не на сбережение культурного и духовного национального наследия.

    В Западной Европе подобные действия противников традиционных вероисповеданий уже увенчались успехом. К примеру, взглянем на нашего соседа, Германию. Вот фрамент из статьи на http://prochurch.info/index.php/news/print/11769.

    "В ходе завершившейся 22 февраля (сего года) в Веймарском университете конференции “Evangelischen Akademikerschaft” проголосовала за более активное “использование с другими целями” церковных зданий. Так, например, они предлагают превратить алтарь в маленькое помещение для богослужений, а в остальной части здания организовать библиотеку, концертный зал или ресторан." Как говорится, приехали.

    А Русская Православная Церковь стоит столпом Истины, словно бельмо в глазу строителей "Нового Мирового Порядка". Достаточно просто прочесть уже, кажется, упоминаемую здесь статью "Литургическое возрождение в РПЦ: как это возможно?" (http://www.keston.org.uk/russia/articles/rr22/02lit.html), чтобы понять подготавливаемый сценарий, пока представленный так называемыми "приходскими экспериментами". Вы между делом побольше информации про Кестон-колледж соберите, если не боитесь повредить спокойствию своего сна. Там если хорошо копать могут интересные связи всплыть, с британскими спец.службами, в частности...

    Или вот ещё, несмотря на еретический душок Душенова, рекомендую заглянуть на исторический экскурс обновленчества в СПб, найденный "Русофилом" - http://www.rusprav.org/biblioteka/dushenov/Molchaniem/Molchaniem_1_1.htm. Очень поучительная история. Там тоже благословение было у архиерея советского периода, но к чему оно привело? До сих пор расхлёбываем...

    Дело ведь не в единичных фигурах, а в организованной спланированной атаке на догматы Православной веры, начавшейся ещё до вооружённого переворота 1917-го года. И отпор этому нашествию пока способны дать лишь единицы из смельчаков. За внешней силой - грязное золото, за внутренним резервом стяжателей добродетели - Покров Божий и слова Истины. Время покажет, каков замысел Творца. А пока будем молиться и внимательно наблюдать за поползновениями недобрых лиц и сердец, жаждущих скорейшей капитуляции всех мировых традиционных религий под натиском слуг Антихриста.

    Больно всё это лицезреть и проносить чрез своё болящее за Русь Святую сердце, от того и изливаются переживания порой в излишне эмоциональной форме. Ещё больнее от того, что сделать ничего не можешь. Остаётся лишь писать, да временами публиковать свои измышления там, где это возможно и целесообразно. Может ещё у кого глаза шире откроются. Простите Бога ради, если чем обидел!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика