Учение Церкви или "церковные мифы"?

  • читательница     24.03.2008 19:17

    "К чему это Вы клоните, интересно? Может тогда стоит ещё раз форум от конца к началу пролистать, а потом уже с Мариной Николаевой тандемы организовывать?"

    Тандемы? Слежу за форумом с начала, и других выссказываний М.Н не припоминаю (всего не запомнишь), хотела обратить внимание конкретно всего лишь на слудующее:

    "практически все мнения, высказанные на конференции "Воды Живой", они вторичны по отношению к проходившей в 2007 году конференции в Патриаршем Центре духовного развития детей и молодежи по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Материалы проходившего в Даниловом монастыре Круглого стола "Семья в современной Церкви" были год назад (!) опубликованы на официальном сайте Патриаршего Центра духовного развития детей и молодежи ... Стоит только удивляться, что никто не читает материалов, выпущенных по благословению Патриарха, и вдруг только благодаря публикации журналистского варианта (!) материалов конференции (явно вторичной по отношению к конференции, проходившей в Даниловом монастыре), проходившей через более чем полгода, появляется такой "шквальный интерес"."

    Клоню к тому что меня лично настораживает, что это обсуждение на форуме происходит совершенно как-бы отдельно от официальной позиции Церкви. Не говорю что это плохо, но это настораживает не принимать за чистую воду выыскзывания здесь отдельных людей, и подождать дальнейших выссказываний церковной иерархии если они будут. Просто что-то в этом всём не совсем чистополотно, не знаю как ещё выразиться. Или возможно что-то не так поняли, или кто-то преувеличивает и впадает в крайности. А надо всегда, как известно, искать царский золотой путь, а тем паче согласованность всей церковной иерархии. Это главное.

    Кроме того у меня впечатление, что тут играет не малую роль тот факт, что о. Георгий служит панихиды по Власову. Это конечно очень не популярный шаг, в том числе и среди здесь участников форума, но имеет сочувствующих. В этом я вполне солидарна тут с р.Б.Дмитрием - это как-раз вызывает уважение, эта такая смелость этого батюшки. И Бог в помощь ему в этом, потому-что, хотя я совсем не говорю что Власова надо героизировать, но тот факт что его ненавидят до такой степени что нельзя даже о нём сказать доброе слово, и тем более панихиду отслужить, в то время как о Сталине можно говорить с почтением, то что-то в этом глубого не так (знаю что я этим задену некоторых тут на форуме, но всё же это правда). Тут как-то странно всё переплетается. Он служит панихиду по человеку - русскому воину, и это его делает повидимому либералом, обновленцем и врагом Церкве. Да, это настораживает не доверять и остальным выссазываниям утверждающим такое, т.е. они возможно тенденциозны. Пока не знаю.

    Вот совственно и всё к чему я "клоню". Больше у меня никаких задних или подспудных намерений нет. Только точно то что писала.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика