Ответное домино

  • православный верующий     19.03.2008 07:31

    Хорошая аналитическая статья русского офицера, душой болеющего за всю Православную Русь. Вы прекрасно понимаете конечную цель всего строимого и планируемого, но это не значит, что все свершиться по ранее намеченному. Свершиться может только тогда, когда мы оставим молитву - вот конечная цель мироустроителей. Страшна для них сама молитва, возносимая нами ко Господу, а не иной какой путь. Вы прекрасно понимаете, что, если мир, лежащий во зле, еще не уничтожен, то это благодаря тем, которые денно и нощно взывают ко Господу в молитвах своих за этот " прелюбодейный мир ". В это трудно поверить, а особенно в век информатики. Вы видите
    какое нагнетание идет на наш разум - давит с такой скоростью, что остановиться и осознать что происходит мы уже не в силах. Нас держат во вне, не давая времени
    сосредоточиться на внутреннем. Нам ежедневно предлагают все новые и новые
    события, где мы становимся пассивными свидетелями ( соучастниками ) этого "
    шабаша ". Нас разделяют, ( Грузия, Украина, Югославия) и наускивают. Мы опъянены. Вседозволенность омрачило наш разум. Молодежь, которая выросла в это страшное перестроечное время , не осознает своих вековых корней, ей все это по барабану. В случае войны – кто воевать то будет?
    Надо молиться.Ничего другого не остается, как уповать на Господа. Сознание своей греховности, сознание своей немощи, своего ничтожества – необходимое условие для того, чтоб молитва была милостиво принята и услышана Богом.
    Маловерный! не сомневайся в Моем всемогуществе: всякую душу и всякую плоть Я сотворил и Я есмь Бог духов и всякой плоти. - Дух бо от Мене изыдет, и всякое дыхание Аз сотворих. Аз сотворих землю и человека на ней, Аз рукою Моею утвердих небо, Аз всем звездам заповедах [Исаии 57, 16; 45, 12].
    Многие приступают к Господу, — немногие решаются последовать Ему.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика