Ответное домино

  • Европеец2     18.03.2008 18:10

    Добровольцеву

    Вот вы и показали свою истинную сущность – Сталина возвеличили до уровня спасителя Отечества и Русского народа. Зря «палитесь» – ничего у вас не выйдет.
    Солидаризируюсь с Читательницей – кощунство это. Русская история – как сказка про репку. Хрущев пытался вырвать сталинщину - не удалось. Горбачев и Ельцин уже было вырвали, да Путин появился. Фильмы и книги отбеливающие Сталина начали выходить. Откуда в нашем народе эта азиатчина.
    Прав Збигнев Бжезинский в своей последней статье (З.Бжезинский: Путинский выбор, "The Washington Quarterly", США http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/240172.html). Давая оценку Путину признанный в мире стратег и борец с коммунизмом пишет – «В любом случае, Путин остановил, а затем и повернул вспять движение российской политической системы в сторону подлинной правовой демократии. Март 2008 г. мог бы стать водоразделом в истории России. Ее демократизация при Ельцине носила непоследовательный, противоречивый, а временами и конфликтный характер. Тем не менее 10 лет назад страна была свободнее, чем сегодня. Тогда еще не произошла институционализация либерально-демократического строя, но Россия, пусть и спотыкаясь, продвигалась именно в этом направлении».
    Эту сталинскую заразу выкорчует только развитие демократии в России и молодое поколение, успевшее впитать свободу и преимущества демократии.
    Единственно с чем я не согласен с Бжезинским, так это с его оценками Д. Медведева. Медведев это демократ по духу и с ним, в отличие от кагебешника Путина, Западу можно договориться - на это и надеются прогрессивные демократичные силы в России. Только бы не перегнули палку с расширением НАТО, не нужно это сейчас…
    По-моему, автор статьи смешивает или сознательно демонизирует демократическое развитие институтов гражданского общества (неправительственные и общественные организации, свободные СМИ) с какими-то «вражескими сетями». С оценкой автором ситуации на Украине категорически не согласен. На Украине утвердилось подлинное народовластие (т.е. демократия) и свободы – кто не верит, убедитесь сами, пообщавшись с украинцами или посетив Киев.
    Одним словом, данная статья – очередной бред! Зря на форуме меня пытались учить уму разуму и обливали чем попало. Прав тот, кто дойдет до конца.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика