23 февраля - наше новое Бородино!

  • САВИН ИГОРЬ     17.03.2008 20:58

    "...Игорь, а почему НЕМЦЫ НЕ ПОНЯЛИ ВЛАСОВА?"

    Вопрос сложный и с кондачка его не решить..
    Советская пропаганды нам вдалбливала стереотип руками мазни художников Кукрыниксов и пейсателей, типа Эренбурга- фашист с засученными рукавами . Однако и в руководстве Германии того времени были совершенно полярные мнения на то, что делать с Россией и русскими. Если бы русских считали полностью за нелюдей то и армию РОА не создали, а отправили бы её прямиком в концлагеря. Однако к великому несчастью среди немецкого руководства возобладало мнение и нежелательности участия РОА в войне на русском фронте. А ведь если бы на фронте начали сражаться русские, то я вовсе не уверен, что власовцы стали бы переходить на сторону сталина вновь. Скорее наоборот, бойцы Красной армии стали бы брататься с РОА. Не все конечно, но так бы и было бы. Комиссарам и политрукам-пулю в затылок и айда через линию фронта, к своим.
    Но к великому огорчению, советники у Гитлера были не совсем дальновидны. Возобладало мнение не посылать РОА на фронт с большевиками. А зря..
    Срели немцев было много порядочных людей. Прочтите роман Краснова "Ложь" . Там замечательно показаны типы и немцев и русских.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика