Учение Церкви или "церковные мифы"?

  • Рогозянский     17.03.2008 09:39

    Призжайте! Вообще нету поводов оставаться.

    ///...перемены к худшему в странах проживания, и попутные улучшения в России/// И только при этом условии?

    ///...это даст какой-то приток новых, душевно и духовно здоровых и в глубине души любящих Россию молодых сил в неё же/// Разве только в большой глубине, если ждут, пока в России свой suburb построится.

    Некоторые приехали, еще в 1990-х. Я знаю таких людей. Многое приобрели, не в плане материальном конечно. Просто Америка - хоть и флагман мира, но провинциализм не отменятся. Особенно, когда вперед ставишь еще что-то, помимо The American Dream. Одного батюшку знаю, потомка первых, который теперь служит здесь. Разное претерпел, но в результате говорит: "Я ехал в Россию с сознанием превосходства, как в "совок". Сейчас думаю, что "совок" лежит как раз в западном направлении".
    Это к Вашему: "душевно и духовно здоровых..." Боюсь опять Вас задеть, только кажется, этим высказывается "бородатая" мысль о чистоте русского эмигрантского типа при испорченности типа внутрироссийского. Штампы, уверяю Вас! Культивируется набор социологических признаков русскости плюс романтика палеорусскости, опять-таки отвлеченная и произвольно понятая. И при этом упускается живое. Так что возвращение в Россию , если хотите, рассматривайте в качестве спецоперации по спасению рядового племянника. Которому при жизни в Америке и книжно-литературном увлечении Россией... не знаю, какая светит форма разъединения с действительностью.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика