О восточной стратегии России

  • Романов Игорь     16.03.2008 02:19

    В данной книге восточная стратегия рассматривается как путь к преображению российского общества. Скорее даже как основа формирования Русской цивилизации, о которой пишет О. Платонов.
    В центре проекта "Берег России" и книги с одноименным названием - идея собирания наиболее духовного и интеллектуального социального ядра России. Освоение и целевое заселение Востока России, о чем мы подробно пишем с 2002 г. (Романов И.А. Социальная стратегия Азиатско-Тихоокеанской России. Монография. М., 2002; Романов И.А. Миграционные процессы в современной России: вопросы теории и практики регулирования. М., 2005), является лишь одним из самых мощных ресурсов к выходу России на новый качественный уровень.
    "Берег России" - это не только "дальневосточный" проект, это идея новой России.

    Сообщество создавать, конечно, надо. Но, не из тех, кто занимается популизмом на дальневосточной теме, совершенно не чувствуя и не понимая ритмов и особенностей Востока России. Нужно объединяться с трудолюбивыми православными людьми, готовыми поехать на Восток страны, чтобы жить там и работать по-человечески. Но для этого государство должно дать свои гарантии. Не дотации, а гарантии. Подробнее обо всем этом в книге...

    С уважением,
    И. Романов

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика