Дорогу осилит идущий

  • В. Градин     15.03.2008 21:30

    Спасибо, очень грамотно рассказали. Только одно замечание, к сожалению, большинство рядовых граждан не являются историками, и формируют свои знания и убеждения большинство из художественной литературы, поэтому и значение произведения А.Н. Толстого важно. Сейчас, конечно, с инетом проще, но старшее поколение, у которого убеждение уже сформировалось, трансформирует свои взгляды в основном из желтой прессы и ТВ далеко не в разностороннем плане, а скорее в нужном русле, что происходит в странах СНГ, в частности, на Украине. Не говоря уже о школьной программе. Здесь стараются свидомые историки за деньги Сороса, например некий Соскин http://soskin.info/material.php?pokaz=453 Вот где, кем и как формируется сегодня общественное мнение. А книгу "Каппель и каппелевцы" ещё не видели на книжном рынке в Киеве, на Петровке.

    Если взять 90 лет назад, то судя по итогу 1917г, то как Вы сами сказали, рассуждать было уже некогда, крестьяне понимали мало, а рабочие начитались „прорывных” марксистко-ленинских западно-германских газет „Икра”. Против народа не попреш... Общественное мнение сметает любой деспотизм, это озвучил ещё Денис Васильевич Давыдов.

    А какие планы были у немцов, стало понятно позжее: „Достаточно вспомнить хотя бы, что 8 июля 1915 года, в разгар Первой мировой войны, 1347 ведущих представителей немецкой интеллектуальной элиты подписались под меморандумом рейхсканцлеру Теобальду фон Бетманн Холльвегу.”
    http://www.russia-today.ru/2004/no_23/23_victory.htm

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика