Духовные причины зуда церковного "реформаторства"

  • Автор материала     14.03.2008 02:56

    Вынужден все же ответить, несмотря на пост, по слишком настойчивым требованиям ветеранов майдана на необоснованные обвинения меня в клевете на Черноморца. Вот его цитаты по поводу выборов 2004:

    «….Одним из главных аргументов для агитации было благословение Блаженнейшего Митрополита Владимира В. Януковичу.
    …..Верующих УПЦ хотели освободить от бремени свободного выбора, сделав его за них — в полном согласии с «Великим инквизитором» Ф. Достоевского. Оказывается, «поступать по совести» в глазах многих священников УПЦ есть грех — следует поступать по велению священноначалия. Кто в ХХ веке уже освобождал подчиненных от «химеры совести»? Адольф Гитлер.» http://www.risu.org.ua/ukr/religion.and.society/other_art/article;3872/
    Караул, хулиганы зрения лишают! А митрополиты - свободы выбора! Оказывается, всевозможные черноморцы, васи, вани и мани могут выразить свое мнение по поводу выборов, а вот митрополиту - зась. Ты, мол поп, рассказывай нам о своем: как там ангелы бороздят просторы Большого театра или майдана, или чего еще. А если скажет чего Митрополит - значит уподобляется Адольфу Гитлеру.
    Не хочу больше говорить по поводу Черноморца, кто хочет пусть почитает статью главы пресс-службы УПЦ Анисимова
    http://www.pravoslavye.org.ua/index.php?r_type=article&action=fullinfo&id=5568
    Кстати, подобные материалы НИКОГДА не появляются на официальном сайте УПЦ без одобрения лично Блаженнейшего.
    Честно, не успеваю ответить на все обвинения. И так уже нарочно отрвал от себя час сна, несмотря на предстоящие напряженные переговоры. Только пару слов Юлии: я лично к Вам отношусь очень хорошо. Почитав случайно пару Ваших сообщений в ЖЖ и просто в Вас влюбился в хорошем смысле слова. Вы, разумеется, очень отличаетесь в хорошую сторону от тех, кого я критиковал. Однако не смогу согласится с Вами насчет ц.сл. и некоторых других вопросов.
    Все, прошу меня простить.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика