23 февраля - наше новое Бородино!

  • Провинциал     13.03.2008 13:09

    Зря Вы так, Игорь!
    Многие старые коммунисты добрые, хорошие и искренние люди. Они воспитывались в коммунистической среде, приняли ее лучшие позывы, основанные украденные из Заповедей Божиих. Их беда, беда всего нашего народа, принявшего лжеидею построения рая на Земле. Во многом ли они виноваты, не познав Истины? Они ВЕРИЛИ. Многие из них с добром относятся к верующим, поминая за столом и Христа и Маркса.
    Но главное - они служили своему народу, своему Отечеству так, как они понимали, как их учили.
    Да, они обмануты большевиками, придумавшими лозунги для гоев, не ценившими в грош их жизнь. Да, они устилали своими телами поля сражений, поливали своим потом поля колхозные - иных не было! Благодаря им мы живем. Оставьте их идею, а возьмите их сердце, будьте милостивы и справедливы к добрым и несчастным старичкам, не жалевшим своих сил для нас. Не все были гонителями и комиссарами. Не все и в ЧК были с холодным сердцем, оловянными глазами и ловкими руками, не все свердловы, дзержинские, либерманы, калугины, путины. Я знаю одного старого КГБ-шника, не из последних должностей, который искренне каялся перед смертью, уверовав. Никогда бы ранее про него не подумал бы! А его исповедник сказал перед смертью родным: "Он приготовлен!" Многие ли из нас надеются такое услышать перед смертью?
    Местнопочитаемая Полюшка Рязанская говорила (будучи недвижимой): " В соседнем селе хоронят коммуниста. Он Бога не знал, но всю жизнь отдал людям. И как он просиял перед Богом!"
    Можно по-разному относиться к ней и ее словам, но долю истины в них необходимо признать.
    Нельзя презирать большинство своего народа, нельзя с надменностью его осуждать. Легко нам выбирать, имея Благую весть и не имея пока ответственности за веру. Или за безверие.
    Да и не в пост бы.
    Простите, если обидел.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика