23 февраля - наше новое Бородино!

  • Михайлов     13.03.2008 11:07

    Вы пишете: «Пардон, если империя "сменила"(путем уничтожения) правящий слой и идеологию- это уже вовсе не та Империя!, а царство дьявола». Что такое империя? Привожу определение: «Империя — обширное, обычно мощное государственное образование, обладающее большой целостной или размещенной в различных районах мира территорией во главе с державой - метрополией, подчиняющей своему политическому и экономическому влиянию ряд колоний (государств, лишенных суверенитета) или провинций (протогосударственных образований с режимом управления, отличным от принятого в коренных землях империи). Особенностью империи является различный статус включенных в нее образований. Колонии сохраняют некоторые признаки государственности, для провинций устанавливается статус приграничья или особого этнополитического территориального образования». Как видите, ни о правящем слое, ни об идеологии в определении не сказано ни слова. Почему? Потому что они не являются значимыми атрибутами определения империя. Доказать? Пожалуйста. Римская империя времен Августа имела языческую идеологию и правящий слой, в который еще входили потомки исконных римских патрициев. Та же империя после св. Константина сменила идеологию на православную, а правящий слой стал интернациональным. Поэтому Российская империя и СССР были одной и той же империей.
    Вы пишете: «Конечно, конечно, с "иеологией" все было в норме. Особенно когда сзади заградлтряды в задницу штыками тычут, а в тылу семья в заложниках, тут и не под танк кинешься с горя.. А попробовал бы тот полуголодный не выполнить план, так из полуголодного стал бы полностью голодным в концлагере».
    Не надо утрировать и доводить гротеск в своей аргументации до абсурда. Заградительные отряды не были повсеместным явлением. Они применялись в основном в штрафных батальонах. Такая практика не изобретение большевиков. Римская армия до сих пор считается образцом, в том числе и по героическому настрою духа. Тем не менее, за бегство с поля боя казнили каждого десятого легионера. В войсках Чингиз-хана — такая же практика. Массовый героизм в советских войсках — реальный факт. Отрицая его, Вы становитесь похожим на человека, который смотрит на солнце и утверждает, что светило не существует.
    Я знаю многих людей, которые перевыполняли трудовой план не из-за страха оказаться в концлагере, а из-за чистого энтузиазма, по зову сердца, которое жаждало быстрейшего построения коммунизма.
    Вы пишете: «Вот возьмем современных ваххабитов в Чечне. Много ли Вы слышали, чтобы они , будучи окруженными в плен сдались? Они верят в свое. Верят от всей души, потому и взрываются и в плен не сдаются. А наши войска в 1941 4 лимона сдалось в плен. Отчего? Оттого, что так "верили" в сталинскую "идеологию"». Ваххабиты для православных не пример. Православному воину надо биться до последнего патрона, а потом — воля Божия. Самоубийство не позволительно. Что касается советских солдат, которые не сдавались в плен и подрывали себя гранатами — таких примеров было множество. Миллионы советских солдат, которые в 1941 году оказались в плену, — не предатели. Они — жертвы стратегических просчетов советских военачальников. Они оказались в гигантских «котлах» и бились до последней возможности. Между прочим, в годы первой мировой войны в германском плену оказались десятки тысяч офицеров и солдат Российской империи. Они кто — предатели? Может быть, им всем надо было сделать себе харакири?
    Вы пишете: «Живые(пока еще) помнят только колбасу докторскую по 2.20 и водку за 3.40. Больше они ничего не помнят». Пожалейте добрых, наивных стариков. Не надо глумиться над их искренними чувствами.
    Вы пишете: «Вся их "вера" пустопорожняя основана только на воспоминаниях о дешевой жизни при совке. А то, что мы, русские, были лишены своего национального и культурного достояния-их это мало волнует. Ведь они-люмпенпролетариат. У которого нет ни Родины, ни национальности. Они ведь-интернационалисты, т.е дерьмо в проруби». Без комментариев. Думаю, что Вы это написали в горячке спора. Когда-нибудь Вы будете об этом сожалеть.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика