23 февраля - наше новое Бородино!

  • Михайлов     12.03.2008 14:06

    Мария1
    «Когда нет аргументов, то переходят на личности. Это вы зря». Я не хотел переходить на личность, я пошутил. Если Игорь Савин обиделся, то прошу у него прощения.
    Что касается аргументов, то они есть. Савин пишет: «Согласитесь, что Российская Империя была разбита после продолжительной и кровопролитной мировой и гражданской войн. А вот сталинская "империя" рассыпалась впух и прах мирно.. сама по себе».
    Во-первых, Российская империя не была разбита в результате первой мировой войны. Если бы не революция, она победила бы в этой войне. Во-вторых, в результате гражданской войны империя тоже не была разбита. Она поменяла только правящий слой и идеологию. В-третьих, «сталинская» империя рассыпалась совсем не мирно и не сама по себе. Сами знаете, кто и как помог ей рассыпаться.
    В-четвертых, Савин пишет: «С идеологией у сталинской "империи" был полный швах. Вся "идеология" сталина держалась на ЧК и концлагерях». С идеологией у Сталина всё было в норме. Те, кто жил на свободе, о ГУЛАГе не знали. Они с большим энтузиазмом строили коммунизм, с криком «За Сталина, за родину!» бросались со связками гранат под танки, грудью закрывали дзоты и полуголодные перевыполняли трудовой план на 200%. И так можно продолжать опровергать Савина до бесконечности…

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика