Что день грядущий нам готовит?

  • раб Божий Андрей     07.03.2008 17:05

    Олегк 07.03.2008 10:49

    А меня, Олег, ещё и вот это заводило в тупик. Я таких формулировок нигде не встречал. Рябуха первый, от кого я это услышал

    Сергей Рябуха 04.03.2008 00:44

    "Не подгонять, а облегчать восприятие Богослужения. Христос не требовал дорасти до какого-то уровня праведности, а будучи богат, обнищал ради нас, что бы мы обогатились Его нищетою, будучи Образом Бога, смирил Себя и принял образ раба."
    А когда я прочитал вот эти слова Рябухи:"Я служу Богу не напрямую, а через Иисуса Христа" - мне стало вовсе непонятно кого Рябуха исповедует. Потом, правда, понял, что этот парень видит себя в какой-то организации и, за отсутствием медицинского образования, потерял к нему всякий интерес:

    "Моя практика может вполне сочетаться только с жизнью ЕВХАРИСТИЧЕСКОЙ ОБЩИНЫ, где у всех верующих как бы одно сердце и одна душа и всё общее. Я молю Бога моего, чтобы Он привёл меня в такую общину, или чтобы на приходах стали создаваться такие общины."
    "...но в каждом приходе есть церковь верных, постоянно участвующих в Литургической жизни Церкви. Они то и являются Евхаристической общиной, хотя и не как не оформленной (во всяком случае официально). Эксперимент с выборами епископа может и ничего не дать, но может быть толчком к пробуждению ответственности народа за судьбу Церкви. Епископа будут выбирать приходские активные члены народа Божьего (в теории конечно, на практике неизвестно как это будет происходить). Возрождение Евхаристических общин – это единственный (на мой взгляд) путь к подлинному возрождению Церкви."

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика