Нельзя неправдами нашими навлекать на себя гнев правды Божией

  • Мих.     27.03.2006 13:21

    Как ярко видны различия между позицией принципиальной, аргументированной (Назаров, Душенов, Турик...) и противоположной по своей сути и потому оперирующей только формально-юридическими аргументами и личными оценками.
    При этом следует оговориться, отдав должное А.Степанову за то,что он прямо выступает в поддержку антинациональной россиянской власти и сотрудничающей с нею верхушки МП. Но понятно, что нельзя же постоянно опираться на такие \"доводы\" в споре о целях православного националистического Союза Русского Народа в условиях настоящего возможно решающего акта трагедии этого самого Русского народа.
    Поскольку в православной среде не принято сомневаться в искренности оппонента, то можно было бы рассчитывать на то, что сторонники \"умеренной линии\" хотя бы не будут мешать своим более активным соратникам в достижении общих целей. Ведь именно к такому подходу, а не к расколу, призывают создатели Северо-Западного отдела. Совсем другое дело, если цели \"умеренных\" иные, соответствующие заявленным главным редактором \"Русской линии\" А.Степановым.

    P.S.: Надеюсь, что редакция РЛ также не сомневается в выраженных мною надеждах на возможность сотрудничества православных русских патриотов с различными подходами, включая сюда и позицию РЛ. Также надеюсь, что настоящий читательский отклик будет сочтен вполне корректным и достойным публикации.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика